Частые замирания и дрожь

Здравствуйте! Мне вешали холтер в 20.00 до 7.30 утра. В поликлинике сказали ничего серьёзного. Но меня беспокоит моё состояние( бывает даже не могу уснуть, чувствую дрожь за грудиной и замирание, бывает и боль...вот описание холтера. Во время мониторирования ЭКГ регистрируется основной ритм-синусовый. Максим. ЧСС -165 в мин.,зарегистрирована в 06:55. Миним. ЧСС -56 в мин,зарегистрирована в 03:03. Средняя ЧСС 83 в мин. Эктопическая активность представлена в виде наджелудочковой экстрасистолии: редкие одиночные экстрасистолы(всего 10 ,из них 5 ночью),по типу бигеминии(1). - желудочковой экстрасистолии: одиночные полиморфные экстрасистолы( всего 1791,из них ночью 701),по типу бигеминии(4),тригеминии(26). Диагностически значимой депрессии ST и пауз свыше 2 сек. не выявлено.

Болезнь Бехтерева, хр.гастрит, хр.панкреатит.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования существенных нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено, ишемических изменений нет.
Жалобы могут объясняться умеренным количеством желудочковых экстрасистол.
Эти нарушения доброкачественные и не требует лечения антиаритмическими препаратами, могут возникать на фоне стрессов, тревоги, переутомления.
Если имеются с этим проблемы попробуйте принимать успокоительные препараты (Афобазол, Новопассит), откажитесь от вредных привычек (если имеются).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом при повышенной тревожности
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию количество экстрасистол умеренное, они не опасны, и обычно не требуют лечения, если хорошо переносятся.
Но, необходимо выявить причину небольшого их увеличения
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Сдайте ОАК, ферритин, чтобы исключить анемию
Гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб.
Электролиты- калий и магний.
Узи сердца, чтобы исключить органические изменения
ГЭРБ, ГПОД могут провоцировать экстрасистолы, проконсультируйтесь планово с гастроэнтерологом.
Тревожность, частые стрессы, вредные привычки, хроническое переутрмление, перенесенные инфекции тоже порой способствуют возникновению аритмии
Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации ритма сердца.
Если есть тревожность, Афобазол или Новопассит 2 недели. Более сильные препараты- Тералиджен 5 мг на ночь или Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь
По результатам дообследования решать вопрос о лечении, если будет необходимость
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь