Перелом у шпица

Пёс спрыгнул с дивана ,сломал лапу!На рентген показало двойной перелом лучевой кости,нужна ли операция?На лапу не опирается,в ветклиники зафиксировали,но шевелит ей!Один врач говорит нужна операция ,другой говорит нет ,это просто дерут денег

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У животных кость под гипсом или лангетой не срастается как положено. Этот процесс может занимать месяцы и в итоге вы рискуете получить кривую лапу или вовсе ложный сустав (когда лапа сгибается не там где должна)
Остеосинтез в случае перелома обязателен! Невозможно зафиксировать лапу и попросить собаку ей не шевелить.
Риски при такой операции минимальны. Как и перед любым наркозом сдать анализы крови и узи сердца.