Зеленый стул у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 2 недели зеленый , жидкий стул . Ребенку 2 месяца , питается смесью Беллакт . Ведет себя хорошо , не капризничает , не рвет , животик не вздутый . Подскажите пожалуйста что это может быть , и что делать , может попробовать перевести на другую смесь
Здравствуйте. Не спешите переводить на другую смесь. Кишечник адаптируется. Поскольку смесь - это все же не грудное молоко (любая смесь) с одной стороны и ферментные системы кишечника еще незрелые - с другой, стул может иметь такой цвет, это допустимо. Дайте время на адаптацию (не менее 2-3 недель).
Добрый вечер , на этой смеси с рождения ? Как прибавляет ребёнок ? Сколько раз в день стул ? Зелёная окраска на ив норма
Добрый вечер. Пока нет оснований переводить на другую смесь. Цвет стула в таком возрасте такого цвета, тем более на смеси, является вариантом нормы. Консистенция тоже может быть разной. Если малыш хорошо набирает, регулярный стул без прожилок крови и не пенистый, то не переживайте.
Здравствуйте.
По мере созревания ферментных систем ребенка - стул может менять цвет и консистенцию, вне зависимости от типа питания малыша (ГВ или ИВ).
Если у ребенка адекватные весовые прибавки, сохранен аппетит - поводов для переживания нет.