Консультация дерматолога /

Спонтанная сыпь — вопрос №1867758

Нахожусь на ГВ. Пару дней назад появилась красная сыпь пятнами сначала на одной щеке, потом перешла на другую, шею. Не чешется , воспалительных элементов нет . Уход, питание не меняла. Антигистаминные не купируют. Что это может быть ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно акнеформный дерматит. Наружно крем Скинкап ( или Азелик )
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! А какие причины и что делать , чтобы больше не высыпало ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Гормоны , стрессы , вирусные инфекции могут давать такую картину
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акнеформный дерматит.
Сетафил про пенка успокаивающая один раз в день.
Скин-кап крем. 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! А какие причины и что делать , чтобы больше не высыпало ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скорее всего из-за гормональной перестройки организма.
Ничего страшного. Ограничить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, сладкое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы начали применение новых косметических средств? Внешне смотрится, как будто уколы красоты делали
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Да , действительно , 3 недели назад делала уколы плазмы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я так и поняла
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Ничего больше не делайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Не было инъекций?
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.