Выпила Новинет одновременно с валокордином
Принимаю противозачатоные(Новинет)6 месяцев.Сегодня по незнанию что они несовместимы,выпила Новинет,а после валокордин.Контрацептивный эффект снижен?Что теперь делать?Пить вторую таблетку?или все же от одного приема ничего не случится?
Нет
22 года
Доброй ночи вам. Фенобарбитал, который входит в состав Валокордина, судя по инструкции может снижать эффект Новинета. Поэтому Новинет продолжайте принимать, но Валокордин больше не нужно, по возможности. А так, овуляция надежна заблокирована препаратом, не переживайте.
Вторую таблетку пить не нужно.
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!