Повышенные лейкоциты
Добрый день. Ребенок, подросток 13 лет, семь дней назад начал подкашливать и сопливить. Сделали рентген легких и рентген носа. Сегодня заболел бок, сходили в приемный покой там взяли кровь лейкоциты повышены 22. Нас отправили домой, выпил по таблетке Дротаверин и панкреатин но поднялась температура до 36,9. Бок стал болеть меньше но не проходит. Нужно нам снова обратиться в приемный покой? Или ждать до приема в понедельник?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Алёна Валерьевна, нам не дали на руки.
Лейкоциты точно 22?
Кроме дротаверина что-то назначили ?
Алёна Валерьевна, сказали 22
Алёна Валерьевна, панкреатин и Дротаверин.
Принятый ответ
Это лейкоцитоз, кровь воспалительного характера
Необходимо еще раз обратиться в больницу для осмотра хирургом и исключение острого живота
Если исключат острый живот, то решать вопрос по антибактериальной терапии
Алёна Валерьевна, Благодарю Вас