Нижнее давление не сбивается препаратами

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему нижнее давление не сбивают препараты. Мне 33 года. Вес 56. Рост 155 Был сильный стресс пол месяца назад и есть шейный остеохондроз. Неделю назад появилось давление 140 на 110 Обратилась к терапевту, сделали ЭКГ, сдала анализы Врач прописала таблетки Нолипрел, магнерот, Мексидол, успокоительное на ночь Давление снижается (утром было 105 на 76, но в течении дня стоит 130 на 100. Сейчас замерила Была у врача на 126 на 96. Почему нижнее всё равно больше, чем должно быть?

Хронический тонзиллит
33 года

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов

Александр Юрьевич, прикрепила

По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно , также есть косвенные признаки железодефицитной анемии необходимо будет пройти дообследования и сдать кровь на уровень ферритина.
Что касается давления часто диастолическое давление повышается за счёт сбоев гормонов , необходимо будет пройти дообследования и сдать кровь на ТТГ , Т3 , Т4 ТПО + выполнить УЗИ щитовидной железы , после результатов коррекция лечения .

Александр Юрьевич, да, назначили еще ферретаб и омега 3 пить

Принятый ответ

Всё правильно тогда , продолжайте их принимать + пройдите обследования которые я Вам написал выше.

Александр Юрьевич, хорошо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ЭКГ делали?

Елена Вячеславовна, прикрепила. ЭКГ делала, сказали всё в пределах нормы

Никах отклонений по анализам и ЭКГ нет, рекомендую дополнительно сделать рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ почек

Елена Вячеславовна, шейный остеохондроз есть. Шея забита. Сейчас гимнастику делаю и пью Мексидол.
Т. Е. Из-за шейного отдела может быть такое нижнее давление?

К сожалению да, на фоне спазма сосудов такое возможно

Елена Вячеславовна, благодарю. А какое еще лечение можно добавить кроме гимнастики и Мексидола для лечения шейного остеохондроза?

Массаж хорошо восстанавливает кровоток, можно Мильгамму по 2 мл внутримышечно через день проколоть 5 инъекций

Елена Вячеславовна, благодарю

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте, сейчас есть боли в позвоночнике? Так же хотелось видеть общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевыводящей системы.

Алена Игоревна, анализ мочи прикреплен

Алена Игоревна, забиты мышцы шейного отдела

Принятый ответ

О увидела, анализ хороший. Значит давление может быть за счёт ущемления сосудов и плюс болевого синдрома. Пролечите спину и нормализуется давление( очень частая причина подъёма давления у молодых). Начните с противовоспалительной мази местно- диклофенак 1% 3 раза в день. Порошок Дексалгин 3 раза в день после еды, таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 5 дней.

Алена Игоревна, благодарю