Консультация терапевта /

Опасно ли в моём случае давление 126/57 — вопрос №3269133

Я постоянно измеряю давление. Редко, когда нижнее давление бывает ниже 70. Сегодня вечером померил, показало 126/57 (пульс в норме). Сейчас я болею, но температуры нет. Есть кашель, першит горло и хочется откашляться. Побаливают почки, натираю гелью. Сейчас стало полегче. От простуды полоскаю горло ромашкой и тут же выпиваю. Также, рассасываю "Антиангин" и "Пектусин". У меня одна почка атрофирована, а другая "двойная". Также полоскаю горло и пью настой ромашки.

Возраст: 54

Хронические болезни: Гастрит; псориаз; возможно, пиелонефрит; болезнь щитовидной железы; эпилепсия.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Давление у Вас нормальное, небольшие колебания выше/ниже нормы не являются патологическими. Это может быть вегетативной реакцией на вирусную интоксикацию.
В таких случаях рекомендован усиленный питьевой режим, полноценный сон и отдых.
Контроль артериального давления и термометрия утром и вечером.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Указанное давление не является опасным для здоровья.
Повышение давления ,может быть связана с вирусной инфекцией, на фоне интоксикационного синдрома.
В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима.

При болях в горле допускают рассасывание лизобакта по 2т 3 раза в день, 5 дней. А так же рассасывание пастилок, типа холс /бобс.
При отсутствии положительной динамики рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ на 4-5 день заболевания.
Клиент
Маргарита Валерьевна, Забыл указать, что у меня гипертония. Меня больше волнует нижнее. А 126 это для меня хорошее давление :)
Терапевт
Не переживайте! Показатель нижнего давления не является сниженным
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Ваше давление не является критичным для состояния здоровья. Имеется небольшое снижение диастолического ниже нормы, но систолическое на нормальном уровне.

Если будет склонность к понижению, то необходимо будет увеличить потребление воды, тем более в рамках респираторного заболевания эта потребность итак имеется.
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, здравствуйте! Вы имеете ввиду если будет понижаться нижнее давление?
Терапевт
Нижнее на таком же уровне не несёт угрозы. Если будет понижаться верхнее давление.