Риски приэклампсии
Доброго времени суток! Риск при эклампсии до 34 недель 1:88 До 37 недель 1:34 Задержка роста до 37 недель 1:86 Самопроизвольные роды до 34 недель-1:1072 Не пойму никак... Чем выше цифра тем больше риск, или тем меньше риск??? Возможно ли вообще быть счастливой беременной с такими цифрами? Беременность долгожданная, первая, эко. Мне 45 лет и я понимаю, что это мой единственный шанс(( аспирин пью с 14 недели, Колю эноксопарин в живот уже 3 недели. Сейчас у меня 20 недель беременности
Доброе утро! Счастливой беременной быть можно - это точно! Вы - молодец, принимаете уже препарат аспирина (какой и какая дозировка у вас?).
Риск считается высоким при значении 1:100 и менее. У вас высокие риски по преэклампсии и ЗРП. Риск - это еще не значит что что-то произойдет, но мы должны обратить внимание. Как? Профилактика - кардиомагнил 150 мг вечером после ужина стабильно с 12 до 36 недель. Так же, утром и вечером измеряете артериальное давление и ведете дневник. Побольше гуляете, дышите свежим воздухом.