Плохо ребёнку

31.01 в саду поднялась температура 38. 01.02 на приеме у врача легкие чистые, кашель влажный, горло красное. Температура сохранена. Сбивали Нурофеном. Максимальная была 39,2. Сбивали каждые 8 часов. Парацетамол не помог. Сдаем анализы прикреплю. 02.02 назначают антибиотик пенцеф по 6,4 мл (в 17.00 первый выпили) согласно инструкции, флуи форт (его не было купили бронхобос) в горло тамтум Верде, Мирамистин. Нос солевой раствор и снуп. Цитовир. Температура ночью со 2.02. На 03.02 38.2 сбила Нурофеном болела голова у нее. 03.02 целый день не было температуры, в 23.00 37,2 04.02 в 05.00 температура 37. Беспокоит что у нее сопли водопадом просто без остановки, спать не может. Кашель каждую минуту влажный. И то что температура все же есть небольшая. Из еды ничего не было нового, порошки не меняли. 03.02 дала на ночь Зодак 7 капель и 1/4 супрастина не помогло ничего.

Нет
3 года

Здравствуйте . У детей более узкие носовые ходы, поэтому насморк может не проходить долго 10-12 дней. Рекомендую Виброцил по 2 кап * 3 р.д 5 дней ,через 5 минут ГИПЕРтонический раствор (аквамарис стронг) он хорошо снимает отек и заложенность носа, не вызывает привыкание. После орошения подождите минут 10,потом уберите сопли.
Продолжайте антигистаминные препараты в течении 5 дней. Если вышеперечисленные рекомендации не дают эффекта, то обязательно сходите на очный приём к ЛОР -врачу .

Маржанат Магомедовна, это не может быть аллергической реакцией на антибиотики?

Возможно, у ребенка имеется аллергический ринит. Если препарат вызывает реакцию, то должны возникнуть высыпания и зуд. Также, стоит учесть возможность наличия аденоидита у ребенка. Панцеф является хорошим антибиотиком и должен быть подходящим выбором. Эффективность данного препарата может быть оценена только спустя 72 часа, и не раньше.

Здравствуйте, по общему анализу крови течёт бактериальная инфекция, требуется дополнительно антибиотик, так же осмотр лор врача, скорее всего у малыша есть аденоиды, пока промывание носа солевыми растворами, сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, ребёнок храпит по ночам?

Инна Игоревна, мы пьем антибиотик панцеф , вот меня и беспокоит почему у нас такие сопли градом и температура нормальная не становится

Который день вы пьёте панцеф? Насморк длится 10-14 дней, нужно тщательно промывать нос и сосудосуживающее, я бы ещё порекомендовала добавить назонекс, все такие подозреваю аденоиды, но лучше конечно показать малыша лору

Инна Игоревна, Два дня пьем панцеф

Инна Игоревна, и то что температура при приеме антибиотиков сохраняется это тоже норма считается?

Эффект от антибиотика оцениваем через полные 3 дня приёма, если динамики не будет, увеличения интервалов между подъемами температуры, снижение её по цифрам то антибиотик стоит поменять пока рано, отпишитесь завтра по состоянию, если лучше не станет скажу на что поменять

Флуиыорт и бронзобосс убирайте это все муколитики их нельзя до 5 лет, ребёнок не может откашлять такое количество мокроты и захлебывается ей

Инна Игоревна, а что тогда от кашля можно?

Кашель у ребёнка от насморка, из-за стекания слизи по носоглотке, лечим именно насморк, в лёгких же чисто врач смотрел вас, тем более все сиропы от кашля муколитики, они запрещены до 4-5 лет, так как ребёнок не может откашлять мокроту и захлебывается

Инна Игоревна, добрый вечер, состояние улучшилось, температура прошла. Сопли стали тягучие белые. Кашель влажный. От кашля перестала все давать, антибиотик продолжаем, дезеренит и Виброцил капаю. Чем посоветуете нос лечить, я так поняла от него кашель идёт у нас.

Принятый ответ

Отлично что лучше! По носу все правильно делаете, солевые растворы почаще и аспирируем слизь, сосудосуживающее (виброцил) не более 5-6 дней, далее идёт привыкание, дезринит по 1 дозе на ночь, если слизь прям тягучая можно добавить синупрет по 15 кап 3 раза в день

Здравствуйте, Бронхобосс и Флуифорт рекомендую отменить, это препараты- муколитики, разжижают и усиливают отхождение мокроты, оттого и кашель не прекращается, и выделения из носа обильные - эту группу препаратов не рекомендую до 5-6 лет. Рекомендую ребёнку ингаляции с физраствором и при сильном кашле с Пульмикортом, не позже 18 часов, после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. Антибиотик продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.