Плохое самочувствие

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне облегчить своё состояние? Очень сильный дискомфорт в эпигастрии, сильная тошнота, отрыжка даже после выпитой воды, живот бурлит, и боль какая то не понятная, то болит с права, под ребром, то низ живота, болит поясница. Почему-то уже третий день глазами больно смотреть вверх и в стороны и виски болят, но не сильно.Слабость, в сон клонит. И может ли из за ЖКТ болеть грудной отдел спины? Связаны ли как-то мои симптомы?

ДГР, поверхностный гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?

Александр Юрьевич, здравствуйте, да, 36.6, но во время тошноты бросает в жар и пульс, почему то начинает повышаться

Мочеиспускание неболезненное?

Александр Юрьевич, нет, во время мочеиспускания не болит. Боль иногда в копчик отдаёт. Может УЗИ почек сделать?

Да, нужно будет сдать общий анализ крови + развёрнутый биохимический и сделать УЗИ забрюшинного пространства.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение :
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.

Александр Юрьевич, а кишечник не может в поясницу отдавать?

Может , но нужно исключить почечную патологию?

Александр Юрьевич, а анализ мочи паталогии почек покажет?

Да

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста, есть ли какое-то лечение, чтобы мне сразу и желудок пролечить и кишечник, могу обследования старые прикрепить, мне назначали но отдельно для желудка, отдельно для кишечника, но я бы хотела, если это возможно, сразу и то и то пролечить

Нет , сейчас необходимо принимать лечение которое я написал выше.

Александр Юрьевич, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня проснулась, а мне так и больно правым глазом смотреть в разные стороны из-за чего это может быть и стул утром был серо-зелёный, это очень плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура не повышалась? Стул обычный?

Анастасия Александровна, стул второй день странного цвета, цвета соломы, вчера был кашицеобразный, сегодня нормальный, но я уже не удивляюсь, мне поставили летом СИБР, под вопросом, проходила колоно, анализы разные сдавала, кишечник меня часто беспокоит, температуры нет, но во время тошноты бросает в жар и пульс учащается.

По описанию нельзя исключить орви с абдоминальным синдромом.
Рекомендации по лечению:
Смекта по 1 саше 3 раза в день, при возникновении жидкого стула
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, при болях и спазмах
Мотилиум 10 мл 3 раза в день, при тошноте
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
При ухудшении самочувствия, сдать:
ОАК, СРБ
Кровь на биохимию (билирубин, алат, асат, холестерин, щф, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин)
Пройти узи органов брюшной полости, эгдс

Принятый ответ

Здравствуйте , стул не жидкий? Очень похоже на ПТИ , начните прием адсорбента - Энтеросгель по мерной ложке 3 раза в день и измерьте температуру тела.

Алена Игоревна, здравствуйте, стул не жидкий, но второй день цвет стула бледно жёлтый, с кишечником проблемы ещё с прошлой весны, проходила различные обследования, СИБР под вопросом. Температура 36.6. Дочка 4 дня назад переболела кишечной инфекцией, была диарея и температура, но у меня другие симптомы

Скорее всего у вас с дочкой один вирус, просто реагируете по разному. Начинайте прием Энтеросгель как я расписала выше, таб Энтерофурил 200 мг 4 раза в день - кишечный антибиотик и при тошноте метоклопрамид.

Алена Игоревна, а головная боль и боль в глазах с чем обычно связано?

С интоксикацией .

Алена Игоревна, поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию походе на дискинезию желчевыводящих путей, обострение гастрита.
Омез 20 мг утром за 30 минут до еды 2 раза в сутки 2 недели, так как возможно болит желудок или дпк справа.
Для облегчения болевого синдрома Дюспаталин 135 мг 2 раза в сутки или Одестон 200 мг 3 раза в сутки 14 дней.
Придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру примерный рацион.
Запланировать узи обп, Фэгдс
Сдать общий анализ крови
Боли в спине могут быть на фоне проблем с позвоночником, нужна консультация невролога

Анна Владимировна, здравствуйте, ФГДС и УЗИ ОБП проходила в апреле, конечно давно было, поставили ДГР и поверхностный гастрит. Делала летом колоно, хронический колит. Кальпротектин 204 был, скрытой крови не было. Поставили СИБР, под вопросом, так как дыхательного теста у нас в городе нет. Может ли низ живота и поясница из-за кишечника болеть или посетить других врачей? УЗИ малого таза проходила так же летом, было всë хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру.
- омез ДСР 30мг+ 20 мг 1 т утром за 20 мин до еды.
- при болях спазмолитик Мебеверин 1 т 2р/день.
- мезим форте 1 т 3 р/день во время еды.
- необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи СРБ, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, креатинин.

Вита Григорьевна, меня давно беспокоит желудок и кишечник, просто сегодня прямо припекло, проходила УЗИ ОБП, колоно делала, ФГДС, анализы:кровь биохимию, общую, с лейкоцитарной формулой, анализ мочи, копрограмму,на скрытую кровь, кальпротектин, липазу, нашли ДГР, поверхностный гастрит и воспаление небольшое в кишечнике, местные врачи прописали лечение, не помогло. Я это всë начала проходить с марта месяца по сентябрь.

Данные препараты помогут облегчить ситуацию, но нужны все равно свежие анализы, особенно общий анализ мочи, возможно сейчас у Вас интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции .

Вита Григорьевна, у меня, вроде, нет симптомов вирусной инфекции, или вы про инфекции мочевого пузыря? У меня ребёнок в прошлое воскресенье тоже болела, температурила и диарея была, я думала, что может от неë подхватила, но симптомы совсем другие

Имеется ввиду орви с кишечными проявлениями , но если данные симптомы уже длительное время то скорее всего это не вирус ! Общий анализ мочи необходимо сдать, так как беспокоит низ живота исключить инфекцию мочевыводящих путей, посетить гинеколога.
- боли могут быть и со стороны кишечника, учитывая бурление, вздутые, обратитесь тогда к гастроэнтерологу.

Вита Григорьевна, обострение гастрита или СИБР себя так не проявляют? У нас в городе нет, к сожалению, гастроэнтеролога, а терапевт меня уже лечила, от поджелудочной, хотя по пройденым обследованиям с ней у меня всë хорошо.
Скажите пожалуйста, почему может повышаться пульс, во время тошноты?

гастрит, синдром раздраженного кишечника СИБР ?

Вита Григорьевна, мне ставили гастрит и синдром избыточного бактериального роста, по колоно написали хронический колит

Проблема сейчас сочетанная может бить и обострения гастрита , на фоне него функциональное расстройство кишечника.

Вита Григорьевна, вот у меня боль, больше всего по середине, прямо под рёбрами, я не знаю эпигастрии это или нет, но болит там.
Подскажите пожалуста ещё, у меня есть таблетки новобисмол, написано на упаковке при гастрите, язве, мне их прописывали когда лечили хеликобактер, они мне сейчас чем то могут помочь?

Нет сейчас не нужно их , попробуйте то что рекомендую выше.

Вита Григорьевна, хорошо, поняла.
В общем, сейчас, самое главное мне сдать анализ мочи, если там будет всё хорошо, то к гинекологу? А для лечения кишечника и желудка создать тему гастроэнтерологам?

Да можно гастроэнтеролог попросит свежие анализы биохимический анализ крови

Вита Григорьевна, здравствуйте, у меня утром стул был серо-зелёный, это плохо?

Это может быть как и в норме так и при патологии, может быть связано с продуктами питания, нарушение микрофлоры кишечника, или воспаления в желудке и кишечнике.

Вита Григорьевна, скажите ещё, пожалуйста, почему, без видимых причин, может быть тахикардия? Сейчас пульс 100,состояние мутное, но давление в норме и такое со мной часто

Возможно имеется тревожный фактор, необходимо использовать нарушение работы щитовидной железы , сдайте гормоны щитовидной, св. Т4, исключите дефицит железа ( ферритин норма не менее 30)

Сдать только ферритин, или общий анализ крови тоже?
У меня началась такихардия и как-будто зрение ухудшилось, потом резко заболела голова, может такое состояние быть из-за погоды?

Ферритин отдельно сдается от общего анализа. Из за погоды может.