Высокая температура без симптомов

Началось с легкого недомогания: слегка болела поясница и было состояние "побитости" Вечером померяла температуру - 37,2, а на следующий день температура была уже 38,5 и не было никаких других проявлений. Никаких лекарств не принимала, пила чай с медом, шиповник и прополис. Высокая температура держалась 5 дней, утром 37,8 - вечером 38,5 без других симптомов(максимальная 39,4 была в один из дней, болела голова). Потом за 10-12 часов температура опустилась до 36,7 и уже 2дня утром 36,7, вечером 37-37,1. По-прежнему, у меня нет никаких других признаков заболевания. Что со мной, и что я должна сделать?

Здравствуйте. Сдайте ОАК, ОАМ. Скорее всего вирус или микроб, с которым организм справился.

Екатерина Сергеевна! Можно ли этот вирус или микроб подхватить в бассейне? Я никуда больше не хожу, а за полгода переболела уже два раза. Прошлый раз точно также начиналось, только через несколько дней еще кашель сильный появился и закончилось бронхитом. Проболела больше месяца.
СПАСИБО за ответ

Добрый день. Скорее всего, это было ОРВИ. Обычно в подобных случаях рекомендуют покой, избегать переохлаждений, побольше пить жидкости (вода, чаи, морсы, компоты и так далее), что-то противовирусное (виферон суппозитории во взрослой дозировке дважды в день курсом). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Принятый ответ

По ОАК можно сказать был ли вирус или нет, по ОАМ было ли обострение и инфекция в почках.

Екатерина Сергеевна, добрый вечер!
Сегодня сделала ОАК - все показатели в пределах нормы, значит был не вирус?
СПАСИБО за ответ.