Апоплексия и беременность
Здравствуйте! Ситуация следующая: Второй месяц стимуляции, клостилбегит 2т/в день 23.01 узи, дом.фолликул 22 мм в левом яичнике. Так же 23.01 укол Овитрель С 24 начинаются боли, 25-26 заканчиваются. В ночь с 31.01 на 1.02 половой акт и во время уже были боли, через час просыпаюсь, адские боли внизу живота, просто смертельные. Вздутие всего живота, отдает под ребро и ключицу с правой стороны. Терплю, и вечером 1.02 еду в больницу, диагноз: апоплексия правого яичника. Пока обошлись без операции, пью кровоостанавливающие и дротоверин. Вопрос 1: почему это произошло? Вопрос 2: могла ли произойти беременность, если апоплексия была в правом, а фолликул доминантный в левом?
Принятый ответ
Карина, здравствуйте
Стимуляция овуляция сопряжена с таким возможным осложнением, как апоплексия яичника. Оно нечастое, но бывает.
Да, могла. Вы сделайте контроль узи через несколько дней, если в левом яичнике будет желтое тело, значит овуляция произошла и шанс определенно есть.
Евгения Эдуардовна, я поняла, большое спасибо за ответ!
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. После стимуляции овуляции такое часто бывает, ничего страшного. беременность у вас возможна, Потому что есть доминантный фолликул
Екатерина Александровна, поняла, спасибо! через сколько есть смысл сдать анализ на хгч?
Можно сдать через 10-12 дней
Екатерина Александровна, спасибо?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне овуляции может возникнуть апоплексия яичника. Главное, что все обошлось без операции. Беременность вполне может наступить, в другом яичнике может произойти овуляция.
Елена Федоровна, поняла, спасибо за ответ!❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
При стимуляции овуляции такое часто бывает
Беременность возможна,так как есть доминантный фолликул
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо за ответ!❤️
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.на фоне стимуляции могут образовываться кисты, большие фолликулы, они разрывают я и происходит апоплексия.
2. Да, овуляция нормальная могла быть.
Можно сдать кровь на хгч через 10 дней от момента овуляции. Уровень больше 5 говорит о беременности
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ ?