Раздражение, злоба
Добрый день! Уже достаточно долго ничего не хочу делать. До такой степени , что сам и мысли о работе, уборке, готовке, уходе за собой вызывают раздражение. Вот вроде и ничего не стоит ногти накрасить, а как подумаешь - надо.. сразу отторжение идёт. На работу с утра- собираешь себя по кускам, чуть не до тошнотворен. Практически всегда раздражена , все и все бесит.. Дела коптятся и ее решаются , все откладываю на завтра. Подскажите, как их этого состояния выходить?
Здравствуйте!
Понимаю, что иногда мы можем чувствовать себя утомленными и без желания заниматься повседневными делами. Однако, позвольте мне предложить несколько идей, которые могут помочь справиться с этим.
1. Отвлекитесь. Сделайте перерыв от рутинных задач и попытайтесь занять себя интересным и приятным занятием. Например, почитайте книгу, посмотрите фильм, послушайте музыку или займитесь хобби.
2. Проявите креативность. Попробуйте найти способы сделать задачи более интересными и творческими. Например, добавьте разнообразные аксессуары и декорации в свою кухню при готовке или выберите новые средства ухода за собой, которые вас вдохновляют.
3. Делегируйте. Если возможно, попросите членов семьи или друзей о помощи. Распределите задачи и дайте себе отдохнуть и расслабиться.
4. Осознавайте позитив. Попробуйте сменить свое отношение к повседневным обязанностям, фокусируясь на благодарности и положительных сторонах выполнения этих задач. Например, мысленно благодарите за возможность готовить пищу, убирать свое пространство и заботиться о себе.
5. Обратитесь за помощью. Если раздражение и отвращение к повседневным делам, серьезно влияет на ваше настроение и функционирование, может быть полезно обратиться к профессионалу, такому как психолог, чтобы получить поддержку и разобраться.
Помните, что важно уделять время себе и своему благополучию. Иногда у нас возникают эмоциональные или психологические трудности, и это нормально. Важно искать пути справиться с этими трудностями и стремиться к нашему общему благополучию.
Поддержка Вам!