Аллергия на антибиотики и на другие лекарственные препараты

У меня аллергия на антибиотики и на другие лекарственные препараты не знаю как и чем лечить себя, может быть есть какие-то анализы или тесты которые показали бы какую группу антибиотибиотиков можно какую группу нельзя принимать, страдаю с 2015 года этим скажите как быть, был на консультации у алерголога результат в её ответе нулевой за ранее спасибо

Гайморит, язвеная болезнь желудка и 12 перстной кишки но много лет уже не страдаю этим, бронхит, начальная стадия грыжи поясничного отдела, хандрос
48 лет

Здравствуйте.Сергей.
Для выявления аллергии на лекарственные препараты,можно сдать иммуноглобулин Е спец к необходимым для Вас препаратам,н-р а/б гр цефалоспоринов,макролидам и т д. Также делают кожные пробы,они являются наиболее достоверными ,это на очном приеме у аллерголога,5 дней до проб не принимать а/гистаминные препараты.