Экстрасистолия
Добрый день! По результатам холтера одиночная частая наджелудочковая экстрасистолия (14552), периоды тригеминии. Одиночная полиморфная желудочковая экстрасистолия. УЗИ сердца врач говорит в норме, хотя стенки аорты, клапанов уплотнены. Диагноз аритмия поставили, назначили сотагексал 40мг утром, вечером аллафорте 40мг. У меня обычно давление 100 на 70 и ниже, пульс 70-75. Постоянно дискомфорт в области сердца, боли под лопаткой. После приема сотагексала давление понижается, пульс тоже, но ощущение тяжести под лопаткой и в груди не проходит. При легкой физ нагрузке учащается сердцебиение сильно. К врачу на прием только 12 февраля. Не знаю, что делать. Еще у меня железодефицитная анемия, лечу её 1,5 мес. Возраст 46 лет. Рост 164см, вес 62кг. Раньше проблем с сердцем не было. А теперь уже 2 месяц беспокоит сердце. Надо ли мне принимать препараты от аритмии?
Здравствуйте!
При отсутствии органической патологии сердца, специфическая терапия не требуется.
Можете сейчас разве что магне в6 по1х3р/д принимать.
Обязательно лечить аннмию, она м.б. триггером экстрасистолии.
Будьте здоровы!