Консультация детского дерматолога /

Желтые пятна на голове у ребенка — вопрос №1870457

Заметила пару дней назад у ребенка на волосяной части головы желтые пятна. Начали шелушиться. Других жалоб нет. Ребенку 11 месяцев. Шампунь не меняли. Единственное попробовали использовать детскую соль для ванн, после этого заметила эти пятна.Подскажите что это и что делать?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки. С какой целью добавки в воду для малыша? Настоятельно рекомендую , купать ребёнка с моющим средством не чаще 1 раза в 5-6 дней, в остальные дни- вода без мыла. Этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добавила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую использовать шампунь цинокап два раза в неделю. Ограничение простых углеводов. Сообщите результат спустя неделю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Соль думаю совпадение
Но думать об этом надо
И лучше не применять повторно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно или 3 р неделю.
Крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Это физиологическое состояние сальных желез, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Постепенно сойдёт
Наружно пенка мустела и шампунь мустела для мытья ежедневно