Желтые пятна на голове у ребенка
Заметила пару дней назад у ребенка на волосяной части головы желтые пятна. Начали шелушиться. Других жалоб нет. Ребенку 11 месяцев. Шампунь не меняли. Единственное попробовали использовать детскую соль для ванн, после этого заметила эти пятна.Подскажите что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки. С какой целью добавки в воду для малыша? Настоятельно рекомендую , купать ребёнка с моющим средством не чаще 1 раза в 5-6 дней, в остальные дни- вода без мыла. Этого вполне достаточно.
Сергей Леонидович, добавила фото
Рекомендую использовать шампунь цинокап два раза в неделю. Ограничение простых углеводов. Сообщите результат спустя неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Соль думаю совпадение
Но думать об этом надо
И лучше не применять повторно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно или 3 р неделю.
Крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Это физиологическое состояние сальных желез, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Постепенно сойдёт
Наружно пенка мустела и шампунь мустела для мытья ежедневно