Неделю болит голова, давит на глаз

Добрый день. Неделю назад проснулась и было такое ощущение, что давит на правый глаз что то изнутри. Позже присоединилась давящая боль внутри, где-то за лобной частью, иногда колит в виски. Бывает чувство распирания в надбровной части, но основная боль в правой части где-то за глазом, но глубже. Не знаю как объяснить. Таблетки нурофен, парацетамол, аспирин не помогают. Записалась на мрт головного мозга. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. Уже не знаю, что и думать.

35 лет

Добрый день. Это боль постоянная или приступообразная? Обезболивающие совсем не уменьшили боль? Зрение на этот глаз не снизилось?

Ольга Алексеевна, боль практически постоянная. Таблетки не снимают боль.Зрение не ухудшилось. Но состояние вообще вялое. Сначала я подумала, что у меня обострение гайморита, так как недавно как раз болела. И раньше при гайморита тоже таблетки не помогали, но боль не такая.

Для уточнения диагноза необходимо провести МРТ головного мозга (тк головной боли такого характера у вас ранее не было), так же необходим осмотр глазного дна у офтальмолога.

Ольга Алексеевна, прошла мрт, а описание будет только завтра. Если вам сбросить файл, вы можете посмотреть?

Конечно же

Ольга Алексеевна, прикрепить 1 фото на котором вроде бы что то есть нехорошее.

Давайте дождемся описания. Тут снимки нужно полностью смотреть

Ольга Алексеевна, но ведь по списку похоже на опухоль? Или что то ещё? Скажите, пожалуйста

Ольга Алексеевна, а то я уже себя накрутила

Я не вижу никакой опухоли. Успокойтесь))

Ольга Алексеевна, добрый день. Прикрепила результаты мрт. Посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте. Там все отлично) как с тревогой обстоят дела?

Ольга Алексеевна, я очень тревожный и восприимчивы человек. Голова у меня так и сжимает все внутри, как в тисках.

Это головная боль напряжения. Когда-нибудь противотревожные препараты принимали?

Ольга Алексеевна, бывало новопассит и афобазол. Но как то не очень помогают

Тогда стоит рассмотреть атаракс или фенибут, например. Но препараты рецептурные

Ольга Алексеевна, спасибо Вам большое за поддержку и рекомендации)

Принятый ответ

Пожалуйста) всего хорошего) меньше тревоги, у вас нет для этого причин!!! ?

Добрый вечер! По описанию похоже на симптом внутри черепной гипертензии. Какое у Вас АД? Надо записаться на консультацию к офтальмологу, посмотреть глазное дно, пройти МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Сейчас для снижения боли ( при отсутствии аллергии) :Ибупрофен 400 мг по 1 т 2 раза в день, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в НЕДЕЛЮ. Дальнейшая тактика лечения и уточнение диагноза по результатам обследования. Всего Вам доброго!

Вера Александровна, ад нормальное, 118-75. Плюс/минус бывает, нов этих границах

Тогда рекомендую начать то, что написано выше, далее по результатам обследования.

Вера Александровна, спасибо большое Вам за помощь и поддержку)

Здравствуйте Необходимо пройти мрт головного мозга , Вы тревожный человечек? Какое ежедневно давление ?На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

Нонна Юрьевна, очень тревожный, и в последнее время как раз очень много переживаний. В семье ссоры и скандалы. Ад нормальное 110-70-+.
Боль, это даже не боль как головная, а больше чувство сдавливания, распирания изнутри, иногда даже кажется, что зубы все сдавливает

Необходимо ввести обязательно 1Антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, или миртазапин или ,дулоксетин,или начать с т венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день при необходимости дозу можно увеличить лечащим врачом 6-12 мес ) под прикрытием противотревожного препарата т грандаксина 50 мг -2 р в день 1 мес , так как при приеме в течение месяца антидепрессантов часто возникают побочки в виде усиление тревоги

Нонна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила фото мрт. Можете посмотреть, пожалуйста.

Принятый ответ

Так ничего страшного нет,но Необходимо полностью по стрезам просмотреть и близко на специальной программе

Нонна Юрьевна, добрый день. Прикрепила результаты мрт. Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте! Сказиле боль при движении усиливается? Пульсирует? В любое время суток она одинаковая?

Анна Олеговна, одинаковая. Нет, не пульсирует

Такая длительная боль, впервые возникшая это показание к МРТ головного мозга и осмотра офтальмолога. Как сделаете исследования, приложите сюда пожалуйста.

Анна Олеговна, прошла мрт, а описание будет только завтра. Если вам файл сбросить, то вы можете посмотреть?

Мрт оценивают рентгенологи на специальных программах

Здравствуйте! Боль усиливается при физических нагрузках, наклоне головы?
Она постоянная или меняет интенсивность в течение дня?

Анна Евгеньевна, нет, при нагрузках не усиливается. От времени дня не зависит

Такие симптомы могут быть при тригеминальной цефалгии. Препараты выбора при этом диагнозе индометацин или амитриптилин, однако, первым делом следует исключить внутримозговую патологию.