Здравствуйте 15 ноября болел орви дней 5 Потом 15 декабря заболел предварительно гриппом а Вот февраль , у меня снова болит носоглотка и температура 37
Помимо этого с конца января начал лечить желудок и простату Сдал анализы крови в конце января Подскажите , что со мной происходит Как правило болею всегда в декабре уже на протяжении 5 лет , как только март наступает по ноябрь не соплей , не болезней ничего
По результатам анализов есть дефицит Витамина Д , рекомендую начать принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировка 2500 ме в сутки.
По общему анализу кровие сть нарушение питьевого режима , рекомендую увеличить употребление чистой воды до 2-х литров в сутки.
В целом во всём остальном всё хорошо , чтобы определить состояние иммунитета необходимо сдать расширенную иммунограмму и посмотреть какие процессы там происходят.
Здравствуйте, рекомендую по выздоровлению Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Комбинированный иммуностимулирующий препарат вакцинного типа действия, на основе бактериальных лизатов, для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Супрадин или Компливит или Мультитабс или любой другой - каждую весну и осень. По анализам - низкий витамин Д, рекомендую принимать препарат или БАД с витамином Д в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) в течение всего зимнего периода. По моче - плотность по верхнему референсу, это говорит о недостатке питьевого режима. Остальные показатели - норма, воспаления не вижу, по копрограмме имеется небольшая ферментная недостаточность. ОАК не сдавали? УЗИ ОБП делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
по ОАк признаки вирусной инфекции, нужен прием препарата Антигриппин на 3-5 дней. Недостаток витамина Д, нужен прием препарата витамина Д по 5000МЕ в день на месяц с пересдачей анализа. По анализу нехватка ферментов, нужен прием препарата Креон на 2 недели 1-2 раза в день в самые крупные приемы пищи.
Здравствуйте! В общем анализе крови есть снижение нейтрофилов в процентном отношении, что может наблюдаться при перенесенной вирусной инфекции. Есть дефицит витамина Д. Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно. В кале обнаружена йодофильная Флора, что может наблюдаться при избыточном бактериальном росте. Рекомендую сделать водородный тест на СИБР. Проблемы со стулом имеются? У Лора были? Посев из носа и зева на флору не делали?
Поняла, можно пропить энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней. По анализам у Вас все хорошо, но в осенне-зимний период возможно ослабление иммунной системы. Можно пропить витаминный комплекс берокка плюс в течение месяца.
дефицит витамина Д. Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.
Также 3 месяца прием цитрата магния 400 мг (для активации витамина Д).
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
В оак гематокрит по верхней границе нормы. Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего). Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды. Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Добрый день. Есть дефицит витамина Д. Начинайте сейчас Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировка 2500 ме в сутки. Показывались ЛОР-врачу (нет ли хронических заболеваний ЛОР-органов)? Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.