Помогите расшифровать анализ
Помогите расшифровать анализ 17 января выписались после лечения пневмонии, дочери 9 лет. Сегодня поднялась температура 37.5 , поехали сдали анализ. Боюсь ,чтобы опять не пришлось принимать антибиотик Врач осмотрела , сказала горло красное
Здравствуйте!
После окончания курса антибиотика сколько времени прошло?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте
17 января был последний укол в больнице
Приложите, пожалуйста, анализ крови при выписке из больницы и делали ли вы повторный снимок после окончания лечения?
Камиля Ильдусовна, приложила
Камиля Ильдусовна, снимок при выписке делали, всё чисто, легкие чистые
Здравствуйте, необходимо сравнить динамику. Либо кровь еще не восстановилась
Либо это новое заболевание вероятно бактериальной природы
Вита Антоновна, здравствуйте
Загрузила , анализы при выписке от 16.января
Принятый ответ
Посмотрела.
Рекомендую придерживаться на данный момент симптоматического лечения. Сдать анализ повторно через 2-3 дня для корректировки. Симптоматика сейчас не яркая. А анализ отдельно лечить нет необходимости
Здравствуйте.
У Вас есть аналтз при выписке?
Нужно смотреть по динамике, так как кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления, изменения могут быть ещё с прошлой болезни.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте
Приложила все анали, предпоследний при выписке и последний через 6 дней после выписки
По анализу в динамике действительно бактериальные изменения.
Но антибиотик назначаем только исходя из клиники, на данный момент наблюдение, организм может справиться и самостоятельно
Ангелина Альбертовна, очень сильно беспокоит, что мы в декабре пропили 2 вида антибиотиков, в январе с пневмонией 2 вида антибиотиков кололи,т.к первые не подошли... и что будет ,если сейчас опять придется? Это же смерть иммунитету?♀️ как восстановиться ? Я уже на грани истерики
Принятый ответ
К сожалению методов поднятия иммунитета нет.
Обязательно давайте витамин Д по 1000 МЕ в сутки и омегу
Следите по самочувствию, анализы не лечим, даже если там бактериальные изменения, но самочувствие нормальное не нужно их давать, иммунитет должен работать.