Покраснения в области паха у мальчика 1,3 год
У сына покраснело в паху и вокруг него. Сначала прописали фенистил, не помогает. Потом мазала акридермом, судокремом, писафукортом, тоже не помогает. Не проходит уже несколько недель. Никогда такого не было. Памперсами пользуемся теми же, что и всегда. (Менять пробовала, не помогает) Завершила ГВ и теперь пьет больше соков, компотов или чая. Стал очень много писать, памперсы протекают иногда даже… Может раздражение. Подскажите, пожалуйста. Чем лечить?
Здравствуйте . Данное явление называется пеленочным дерматитом и возникает в связи с парниковым эффектом, который возникает при продолжительном использовании памперсов и раздражении от кала и мочи. Рекомендую менять подгузники каждые два часа. Для лечения используйте наружно препарат "Пимафукорт" два раза в день в течение 7 дней. Также можно применять мазь "Бепонтен", "Неотанин" или "Судокрем" при каждой смене подгузника, постоянно. Ограничьте использование подгузников в период бодрствования. После каждого акта дефекации необходимо подмыть ребенка водой. Также рекомендую проводить воздушные ванны длительностью не менее 30 минут.Сколько дней вы использовали пимафукорт?Пользуетесь ли влажными салфетками вместо подмываний ?
Здравствуйте.
Не рекомендуется использовать пастообразные и мазевые средства в лечении пеленочного дерматита.
На уже воспаленную и поврежденную кожу нужно наносить средства с легкой текстурой. Можете попробовать средства- эмоленты(липикар, неотанин крем и др)
Плюс воздушные ванные обязательно.