Температура и головная боль
У ребенка температура 37.5 и головная боль с 8 января, от лечения антибиотиками и противовирусными становится только хуже. Сейчас стала жаловаться на тошноту. К какому специалисту обратиться? Сейчас диагноз ОРВИ лежим в инфекционном отделении
Здравствуйте! анализы в пределах нормы, необходимо сделать узи органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу
Евгения Ивановна, симптомы с желудком начались во время приёма антибиотиков. Основные симптомы головная боль и температура. Может быть неврология? ЛОРА исключили
Принятый ответ
да, можно к неврологу и сделать мрт головного мозга
Здравствуйте.
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты, гемоглобин в норме - признаков анемии нет. Есть небольшое увеличение данных показателей крови что скорее соответствует недостаточному потреблению воды (перед анализом мало пил)
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме. Нейтрофилы снижены, базофилы повышены, скорее имеет место вирусная инфекция.
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме.
Ребёнку брали мазки на грипп и ковид?
Дарья Александровна, да, в инфекционном ковид, СПИД, пневмонию исключили
Чем лечат в инфекционнлм отделении? Делают ли капельницы?
Дарья Александровна, нет только уколы сильный антибиотик, от него по бочки пошли на желудок, уже 9 уколов улучшения нет
Необходимо поддержать желудочно-кишеный тракт приёмом пробиотиков (баксет , максилак итд)
Фосфалюгель по 1 пакетику 1 раз в день с гастропротективной целью 10-14 дней
Тримебутин 100 мг 3 раза в день для нормализации перистальтики 14 дней
Диета с исключением жареного и жирного, обильное питье
Узи органов брюшной полости
Дарья Александровна, головная боль и температура от желудка?
Принятый ответ
Это скорее признаки интоксикации
Попросите у докторов инфузионную терапию в виде капельниц с физиологическим раствором
Здравствуйте Какая часть головы беспокоит?
Нонна Юрьевна, каждый раз болит в разных местах уже с 08.01.2024. Верхняя часть лба, затылок, под глазами, между бровями
Принятый ответ
Сейчас на данный момент пройти мрт головного мозга ,узи органов брюшной полости и офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва