Консультация ветеринара /

Кот не писает — вопрос №1870946

Подскажите, пожалуйста 🙏🏻
Кот, вислоухий, 3 года, не кастрирован, домашний, питается кормом роял канин (urinary care), так как чуть больше года назад лечили от МКБ, больше рецидивов не было.
27 января случился приступ: судороги, пена изо рта, мочеиспускание
После этого два дня не ходил писать, обратились в клинику, обследовали, узи брюшной полости показало, что все в норме, мочевой пузырь не воспален, сердечко тоже в норме, общий анализ крови тоже. Прописали Карнам и Цистон, но котик так и не писает: ходит раз в день в туалет, присаживается, писает каплю и быстро уходит, при этом не мяучит. Пьет, ест, играет
При этом, всегда писает, когда куда-то едем на машине
Сдали анализ мочи, все в норме, за исключением: повышенной плотности, сперматозоидов и жира в моче. Сделали рентген, ничего не обнаружили
Выписали еще Онсиор и Экспресс успокоин, сказали продолжать лечение
Котик так и не писает добром, по капле раз в день

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Сможете прикрепить результаты узи?
В каких дозировках корнам?
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, Карнам 1/4 два раза в день
Результата узи нет, только выписка из карты, что все в норме

Клиент
Таисия Павловна, прикрепила еще снимки с рентгена
Ветеринар
Вентро-дорсальная проекция завалена(( как получается оценить, почки нормального размера (очень субъективно), смущает меня вторая почка, но снимок не совсем корректный, мочевой малого наполнения.
Очень жаль, что нет узи протокола. Анализы крови не сдавали?
Клиент
Таисия Павловна, общий анализ крови сдавали, как сказал врач, все хорошо
Клиент
Таисия Павловна, с судорогами это может быть как-то связано?
Ветеринар
Думаю, скорее судороги связаны с проблемами с почками, а не наоборрт.
Так же это мог быть эпилептофрмный приступ
Ветеринар
Пересдайте общий и биохимический анализ крови натощак, в другой лаборатории..
Клиент
Таисия Павловна, при этом, он у нас всегда писает, когда сажаем в машину и едем куда-то, даже сейчас, когда дома не писает
Ветеринар
Прошу прощения за долгий ответ!
Это может быть связано со стрессом.
Какие меры предлагает ваш лечащий врач?
Я бы посоветовала все-таки пересдать мочу и если там всё замечательно, обратится к неврологу.