Темно коричнево-красные выделения
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с 24.01 раз в два дня были светло-коричневые выделения один раз в день максимум с чайную ложку. Была на приеме у врача 2.02, был назначен транексам 1000мг два раза в день в течении трех дней. На данный момент вот второй день пила транексам. Выделений не было дня три. И вот сегодня вечером темно-коричневые с чайную ложку и вот сейчас при походе в туалет темно коричнево-красные что-ли..подскажите это может дать угорозой? Что можно предпринять? На узи была 1.02 поставили беременность 4-5 недель (несоответствие срока), сказали через 10ть дней повторное узи чтобы увидеть эмбрион Динамика уровня хгч: 12.01 ( 4й день задержки) - 19мМе/мл 15.01 ( 7й день задержки) - 81 мМе/мл 24.01 ( 16й день задержки) - 3282 мМе/мл 27.01 ( 19й день задержки) - 3402 мМе/мл 2.02.24 (25 день задержки) - 6530 мМе/мл
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обычно регулярный цикл ?
Виктория Леонидовна, ну большее время да, были сбои в мае и сентябре, а так могут запоздать дня на два-три,максимум на 4ре и все
Тогда хгч растет не очень, но растет. Но в плодном яйце есть желточный мешок - это хороший прогностический признак, значит скоро и эмбрион будет
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ в плодном яйце есть жёлточный мешок. Значит в скором времени должен появиться и эмбрион
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Скорее всего это опорожнение небольшой гематомы.
Можно принимать Магний 300мг в сутки папаверин или Ношпу при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, совсем немного после похода в туалет на бумажке мне кажется темно-алые были?♀️ беременность первая я не понимаю ничего
Ничего страшного.
В качестве сохраняющей терапии можно начать приём Дюфастон по 10мг 2 раза в сутки.
Контроль УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Екатерина Сергеевна, спасибо! А сколько дней пить дюфастон?
Дюфастон принимать длительно.
До первого скрининга. Далее если все хорошо с доктором ЖК отмените
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост хгч есть
Продолжайте терапию Дюфастон 10 мг 3 р в день
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Контроль узи можно через 5 дней
Кристина Викторовна, спасибо большое! Я испугалась,потому что вечером чайная ложка, ночью в 23:00 ложка и в 4утра вот и в шесть после похода в туалет.
Переживаем только за алые выделения
Кристина Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделений кровянистых при беременности в норме не должно быть ни темных,ни алых, это оценивается как угроза и показан прием препарата прогестерона- дюфастон 1т 3 раза в день, при выделениях транексам 500 мг в сут и, конечно, для контроля узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, повторите УЗИ через 7-10 дней.