Как долго лечить сосуды в шее
Был сильный удар по голове, перенёс ковид, защемляло шею! Все это 1.5 года назад! Принимаю пикамелон постоянно, колол разные уколы, принимал, много таблеток выписанные неврологом! Есть мрт! Были сильные панические атаки потом ушли сейчас вроде как иногда но перебарываю! Сплю на артопедической подушке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите заключение врача или протокол исследования сосудов .
Вы описываете исключительно неврологические проблемы.
Алексей Владимирович,
Алексей Владимирович, загрузил
Значимых изменений сосудов не выявлено. Гипоплазия позвоночной артерии - врождённая особенность, сейчас ее скорректировать никак не удастся, да и не имеет смысла.
В такой ситуации рекомендуется наблюдение невропатолога. Скорее всего, все проблемы - последствия травмы
Алексей Владимирович,А те уколы что колю мне они вообще нужны? Или прекратить колоть? Так как выписывали они именно ссылаясь на сосуды!
Эти назначения лучше обсудить с невропатологом. С позиции сосудистого хирурга они не нужны, но так не хирург их Вам и назначал
Алексей Владимирович, что можете сказать по поводу давления? Его раньше небыло! Неделю скакало сейчас вальторен вроде стабилизировал но откуда давление понять не могу! Возможно из за панических атак?
Возможно, из-за панических атак. Этот вопрос надо проработать совместно с невропатологом и терапевтом. Возможно, назначить какие-то седативные препараты
Алексей Владимирович, спасибо за отзывчивость!
Принятый ответ
Здравствуйте! Значимой сосудистой патологии, которую нужно лечить нет, поэтому помощь сосудистого хирурга тут не требуется. Все симптомы больше неврологические, нужен грамотный врач невролог, чтобы подобрал эффективное лечение.