Женщина, 80 лет, прошу помочь определиться со списком для сдачи биохимии крови.

Добрый день, я внук, перед приемом у гастроэнтеролога хочу отвезти бабушку сдать общий анализ и биохимию крови, также сделаю УЗИ органов брюшной полости. Прошу вашей помощи в составлении списка необходимых исследований крови при бихимическом анализе, сдавать весь перечень не вижу смысла, денег не хватит, а базовый перечень в клинике отказываются озвучивать, просят идти сначала к врачу. Бабушка живет за городом и возить ее только, чтобы узнать перечень для сдачи анализа и накладно и для нее это большой стресс, она вообще не хочет никуда ездить. Перечень зоолеваний очень обширный и тяжелый, текущее состояние сильно ухудшается (очень сильная деменция). На руках, я к сожалению, не имею выписки из больницы, но по памяти скажу: Анемия терминальной стадии (вроде так), сахарный диабет второго типа, при обследовании в больнице делали ФГДС, заключение примерно следующее: полипы на стенках желудка (биопсия показала, что безопасны), очаговая атрофия слизистой желудка, множественные эррозии. ее основные жалобы сейчас, полное отсутсвие аппетита, ком в горле, сильное сниженеи веса, тошнота после еды, "булькание" в животе (это ее особенно пугает), изжоги нет. Сопутствующие заболевания: фибрилляции желудков сердца, атеросклероз сосудов, гипертония (200-220 давление бывает уже много лет), тахикардия до 120-130 в покое, отдышка и много всего еще. Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте липидограмму, щф, аст, алт, биллирубин об, прямой, не прямой, сахар, креатинин, мочевина, железо, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Из биохимии скрининг- об.белок, холестерин, глюкоза, об.билирубин, мочевина, креатинин, ЩФ, АЛАТ, АСАТ, амилаза.

Принятый ответ

Добрый день! Для гастроэнтеролога необходимо знать уровень общего белка, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубина, глюкозы,панкреатической амилазы, СРБ. Судя по описанию анамнеза, бабушке показана гастропротективная терапия для лечения эрозий, булькать в животе после еды может из-за гастроптоза.