Температура больше месяца у ребенка
Здравствуйте. Сыну почти 8 лет. С декабря по вечерам поднимается температура 37.1-37.5 без симптомов. Болел в последний раз в августе ангиной. С субботы температура под вечер 38, днем скачет 37.1-37.6, не сбиваю, сама снижается. Сейчас вызывала врача горло чистое, лёгкие чистые. Ребенка ничего не беспокоит. Хронических заболеваний нет. В декабре сдавали оак, все показатели в норме были. Какие надо сдать анализы ещё в нашем случае? И вообще переживаю что это может быть
Здравствуйте.
Сейчас необходимо сдать свежий ОАК+ срб.
И оам для исключения воспалительных изменений.
Если всё хорошо, а температура держится( но ранее такого не было), тогда консультация невролога и эндокринолога.
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ! Сдадим обязательно
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Вирусная инфекция может протекать без симптомов, только с повышением температуры. Но рекомендуется сдать общий анализ крови, с—реактивный белок и общий анализ мочи.
И так же врач должен посмотреть уши для исключения отита.
Если по результатам анализов не будет воспалительных изменений, то стоит посетить невролога для исключения термоневроза.
Алина Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам??