Консультация педиатра /

Какую выбрать смесь — вопрос №1872944

Ребёнку 4 мес . Медали анализа калл на углеводы показатель 0.50 какой смесью кормить. Значит ли показатели что нужно безлактозную смесь .,,,...,........ .........................................

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, это незначительное повышение, смесь менять не нужно. Достаточно добавлять в привычную смесь препарат лактазы - Лактазар - 1 капсула на 100 мл, в каждое кормление
Педиатр
Здравствуйте!
Показан прием фермента(лактазар)
Даем по 1 капсуле на 100 мл смеси/молока (предварительно развести в 10-15 мл смеси/молока содержимое капсулы). Давать за 15 минут до кормления (перед каждым основным кормлением). Эффект оцениваем через 2 недели.
Смесь менять не нужно.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Смесь меня необязательно.
Необходимо компенсировать недостаток фермента: Лактазар (капсулы). Содержимое капсулы размешиваем в небольшом количестве смеси/воды (1 капсула покрывает объем до 100 мл) - и выпаиваем малышу в каждое кормление.
Через месяц пересдаете анализ.