Что вас беспокоит?
Стул как пластилин с тухлым запахом
Здравствуйте, нам 1.5 месяца, родились 2550, сейчас весим 3150. На искусственном вскармливании, кушаем Нутрилон комфорт. Стул раз в 1-2 дня, консистенции как пластилин, и с очень тухлым запахом. Малышу очень тяжело даётся сходить в туалет, с утра встает, и кричит криком до вечера, пока не сходит в туалет кое как. Ненадолго успокаивается, затем снова начинает тужится и плакать. Видимо, не до конца сходил. Водичку тяжело, но пьёт. 30мл на кг веса. Это означает, что смесь нам не подходит? Есть ли смысл попробовать другую? Или может есть смысл пропить курс Дюфалака? Ещё вопрос. В месяц на диспансеризации обнаружили, что у нас одна почка. Невролог сказала, что не будет назначать витамин Д, чтобы не было нагрузки на почку. Но я читала, что для малышей, витамин Д очень важен для развития, костей, ЖКТ и так далее. Что можете нам посоветовать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ребёнок кушает с аппетитом? Сыпь есть? Какой период на смеси?
Витамин необходим для профилактики рахита
1000 МЕ аквадетрим или детримакс
Вита Антоновна, кушает с аппетитом, но во время еды часто тужится и бывает плакать начинает. Но если снова предложить, не откажется. Есть небольшие прыщики, на шее один, и на голове видно только при определённом освещении, либо когда краснеет и тужится.
Вита Антоновна, на этой смеси две недели
Еще не прошел период адаптации, такое возможно
Вита Антоновна, а витамин д можно принимать в связи с отсутствием одной почки?
Вита Антоновна, сколько длится адаптация?
Витамин Д принимать можно
Ваш нефролог боится камней
Но дело в том чтоб появились камни нужно принять очень большие дозы и очень длительно.
Если очень переживаете даже 500 МЕ принесет пользу и совершенно не сможет навредить
Это одна капля аквадетрим или 2 капли детримакс
От 3 недель до 5
Вита Антоновна, спасибо большое. А Дюфалак нет смысла принимать?
Не нужно. Малыш еще совсем, жкт еще не созрел, плюс переход на смесь, дайте ему время самому наладить процессы
Вита Антоновна, спасибо
Подскажите, ещё, пожалуйста. Врачи нам советуют смесь Нутрилон ПРЕ, чтобы быстрее набирал вес. Можно ли постепенно её ввести в рацион, и давать на постоянной основе несколько раз в день?
Вита Антоновна, то есть например 6 кормлений в день нутрилоном комфорт и 2 кормления в день нутрилоном Пре?
Я бы сделала контрольное взвешивание в 2 месяца. Чтоб понять какая прибавка
И только потом решала вопрос о вводе доп смеси
Вита Антоновна, дело в том, что по прибавке за месяц, врачи ругали, и говорили, что немного набрали, что надо больше, и как раз таки посоветовали данную смесь. Сказали "жирка нет совсем".
Какой возраст сейчас ? сколько прибавка с 1 до 2 месяцев. Если нет еще 2х месяцев так и ругать не за что!
Оцениваем только полный месяц ровно с 1 до 2х или между взвешиваниями 30 дней не меньше
Вита Антоновна, сейчас 1.5 месяца. В первый месяц чуть больше 600г набрали. Ха последние две недели набрали примерно 200г
Принятый ответ
Так не оценивают, первый месяц хорошо!
Второй месяц еще рано говорить. Через 2 недели оцените
И тогда уже решите мало или нет
И судя по всему мало не будет? если уже 200 грамм
Вита Антоновна, спасибо большое за ответ
Похожие вопросы по теме
- 4 Января 20202 ответа
- 1 Октября 20203 ответа