Фолиевая 1200мкг в течение 4х недель

Здравствуйте, есть мутация по фолатному циклу, с установления Беременности сразу назначили Элевит Пренаталь + фолио, итого 1200мкг получается в день. В таком режиме пила уже 4 недели, сейчас другие врачи говорят, что это много. Надо ли срочно бросать Фолио? Или допить уже как есть до 14 недели? Не опасная ли это уже доза? Чем грозит?

35 лет

Добрый вечер. Допустимая доза фолиевой кислоты 1000 мкг. В Элевит пронаталь содержится хорошая, усиленная доза препарата как раз для тех, у кого есть мутации фолатного цикла. Я бы порекомендовала отменить дополнительную дозу фолиевой. В пронаталь ее достаточно. Вы можете принимать его всю беременность. Препарат отличный.

Ангелина Андреевна, спасибо! а то, что уже больше 4х недель принимаю выше дозу-страшно? До беременности месяца 4 фолиевую не принимала.

Принятый ответ

Нет, но прекратить стоит.

Ангелина Андреевна, спасибо!