Подскажите пожалуйста,что дальше мне делать!

Здравствуйте,по узи молочных желез в левой груди нашли нехорошее образование 5 мм и лимфоузел в левой подмышечной впадины ,сделали трепан биопсию образования и пункцию лимфоузла,по результатам анализа фиброзно кистозное образование,все доброкачественное.Врач сказал надо удалять полностью лимфоузел и отправлять на гистологию,только после пункции лимфоузел ушел,его нет.Тогда врач сказал надо удалять образование,но что это он не понимает и отпускать меня не хочет,так как на узи образование выглядит плохо!Другой врач маммолог поставила внутрипротоковую папиллому в кисте,я склоняюсь к ее мнению,весной в 2023 году я заразилась ВПЧ 52 типа, я даже колола уколы аллокин тогда сильно упал у меня иммунитет.Две кисты в левой груди у меня лет 10 точно,но только сейчас на нее обратили внимание,и лимфоузел в левой подмышечной впадине столько же как и кисты.Подскажите пожалуйста будет ли по трепан биопсии показывать втутрипротоковую папиллому?Могло ли ВПЧ изменить структуру кисты?И обязательно стоил удалить это образование?

Аневризма головного мозга,гемангиома печени
36 лет

Здравствуйте
Прикрепите описание УЗИ

Подскажите пожалуйста будет ли по трепан биопсии показывать втутрипротоковую папиллому? - в неё будет очень сложно попасть иглой

Могло ли ВПЧ изменить структуру кисты? - ВПЧ никаким образом не связан с молочной железой. И все Аллокины - это БАДы, развод на деньги. Лечения ВПЧ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Так же как и иммуномодуляторов

И обязательно стоил удалить это образование? - нужно видеть описание УЗИ

Владислав,здравствуйте ,я все прикрепила

Владислав, мне попали,2 врача мучались,2 часа пытались попасть в это образование,оно постоянно ускользало но они взяли три раза образец из этого образования

Скажу про лимфоузел - он совершенно нормальный,я даже, если честно, не понимаю, для чего его пунктировали?!?
По поводу образования - его малый размер очень затрудняет диагностику - поэтому мне представляется возможным два пути:
1. МРТ с контрастом - очень часто позволяет точно ответить на вопрос, что это
2. тотально иссечь это образование, оно не глубоко, это не будет травматично и сложно

Владислав, спасибо большое)

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования.

Рустам Гамирович, здравствуйте,я все прикрепила

Протокол узи закрывают фото уберите их и сделайте фото самого описания.

Рустам Гамирович, прикрепила ниже)

В данном случае вам необходимо выполнить мои с контрастированием и далее если образование будет накапливать контрасты решать вопрос о хирургическом лечение.

Рустам Гамирович, спасибо огромное

Пожалуйста. Всего хорошего.

Ольга, здравствуйте. Можете прикрепить результат УЗИ последнего и предыдущего?
Если есть у ваших врачей разногласия, рекомендую пройти МРТ молочных желёз или CESM.

Анна Николаевна, здравствуйте,я все прикрепила

Анна Николаевна, а разве биопсия это не самое информативное?Какой смысл МРТ?

Анна Николаевна, спасибо большое ☺️

Ольга, здравствуйте. На самом деле, вначале рекомендую вам до обследование, поскольку сам лимфоузел не представляет угрозы - он совершенно нормального строентя; образование, которое ставят под обозначением 4а очень маленьких размеров, сделать пункцию такого маленького образования сложно. Поэтому вначале лучше сделать МРТ или CSM. При подозрении на внутрипротоковое образование возможно выполнить дуктографию.

Здравствуйте!
Судя по тому что 2 врача имеют разное мнение, Вам требуется пересмотр третьего врача, желательно узконаправленного, например маммолога-онколога.
Внутрипротоковую папиллому можно увидеть на дуктографии.
Лимфатический узел трогать вообще не нужно было, он хороший. ВПЧ 52 типа никак не относится к папилломам и молочной железе, это другой тип вируса.

Вера Михайловна, спасибо Вам большое за разъяснение более подробное,мне этот ВПЧ покоя не дает,просто в депрессии,я знаю что точно когда им заболела,он быстро конечно ушел,но я понимаю что на всю жизнь со мной

Вера Михайловна, скажите пожалуйста,ничего страшного что его прокололи и он исчез?ужасно то что все мои проблемы со здоровьем стали когда заболела этим ВПЧ?так же кандиломы вылезли на половых губах,поэтому была уверена что и в груди папиллома .Я понимаю что образование надо оперировать,так как на узи выглядит оно не хорошим?

Вера Михайловна, я и посещала врачей онколога маммолога ?И еще 2 хирурга онколога маммолога,они перестраховываются и все удалить хотят,они удивились что лимфоузел исчез после пункции,хотели его удалять

По УЗИ я не вижу ничего страшного. Вижу обычные кисты и фиброз. Там где обведена «папиллома» это с большей вероятностью складка. Не вижу папилломы.
Там то что смущает врача, есть фиброз. Возможно поэтому эластография «красит» красным и показывает плотное образование.
По описанию был обычно лимфоузел. То что его пропунктировали, это не страшно. Но пункция лимфоузла обычно не информативна бывает.
Не думаю что он полностью ушел, просто вернулся в норму и его не видят.
Я бы за Вами понаблюдала. Пересмотрела бы через полгода.

Вера Михайловна, можно лично с Вами проконсультироваться ?

Да
Вы можете перейти в личные консультации или мой номер телефона есть в свободном доступе в интернете

Вера Михайловна, Вам будет удобно завтра,сегодня уже поздно?)Номер Ваш не нашла,я написала Вам в инстаграм,мне удобнее будет конечно Ватсап или инстаграмм,а за консультацию Вас на карту скину)

Да, завтра будет удобно

Здравствуйте! В ближайшее время вам необходимо выполнить мрт молочных желез с в/в умилением, лучше это сделать на базе онкодиспансера. После описания будет решаться дальнейшая тактика лечения.

Вера Вячеславовна, спасибо большое ☺️