Узи гинекологическое
Здравствуйте, критические дни наступили раньше на неделю, сделала узи, объясните пожалуйста что это значит? В целом ничего не беспокоит. Можно ли обойтись без гормональной терапии? Нужно ли сдавать дополнительные анализы?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно. Несмотря не то, что выявлены умеренно выраженные признаки аденомиоза, с нарушением цикла они едва ли связаны.
Разовое нарушение цикла реагирования не требует. Оно случается раз в год даже у самой здоровой женщины на фоне стресса, орви или переутомления. Цикл должен отрегулироваться сам в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи признаки аденомиоза, лечится он только гормональными препаратами и только при наличии его проявлений - это обильные и болезненные менструации и или межменструальные выделения. Если этого нет, то можно не лечить. Однократное нарушение цикла лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! Ксения, понаблюдайте пока за циклом , ничего делать не нужно , по узи аденомиоз !
Можете пропить Тайм фактор 2-3 месяца для, регуляции цикла , витамины
Принятый ответ
Здравствуйте, аденомиоз требует лечения при наличии симптоматики: обильные болезненные менструации, проблемы с зачатием, постоянные тазовые боли.
Если вас ничего не беспокоит, то терапия гормональная не требуется, по УЗИ в целом нет ничего критичного.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вас будут беспокоить обильные кровянистые выделения, кровомазанье между месячными, обильные месячные, то Вам нужно будет лечение препаратами Диеногеста