Препараты железа
Какой препарат железа предпочтительнее для пожилого человека? Цель- поднять низковатый гемоглобин (116 г/л) перед оперативным вмешательством. Есть ли смысл в препаратах хилатного железа или это маркетинг?
ИБС,стенокардия.
73 года
Здравствуйте!
В хелатных формах очень низкое содержание железа, это бады, не лекарственный препарат.
Для пожилого человека-Лучше тардиферон 1т* 2 раза в день, либо Мальтофер 1т*2 раза в день до операции.
Сафия Ринатовна, Спасибо большое!
Пожалуйста ?
Здраствуйте! Можете попробовать Тотема 1 ампула через рот 2 раза в день 1 мес, феррум лек 1 амп внутримышечно через день 1 мес.Затем контроль общего анализа крови
Екатерина Алексеевна, Спасибо!