Высыпания на теле

Несколько дней назад вылезло огромное выпуклое красное пятно,а посередине маленький прыщик. Сегодня ещё три штуки вылезло. Очень чешутся и горят. Что можно попить и чем мазать. Пила только супрастин.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 2 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото аллергическая реакция по типу острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы предположила герпес
Понаблюдайте за течением
Если будут пузырьки,то лечение мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Сейчас можно крем неотанин 2р в день и при герпесе им можно подмазывать в промежутках между основной мазью

Принятый ответ

ЗДравствуйте

Проявление герпеса.

Здравствуйте, Анастасия.
Я тоже считаю, что это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Не мочить.
При боли пор Нимесил 1 р в день 3дня.