Консультация гинеколога /

Боль внизу с лева — вопрос №1875275

Здравствуйте. Мне 33. Цикл не стабильный. Прикладываю скрин.
Сегодня второй день месячных. При дефекации ужасная боль с боку, снизу, где яичник. Так же газы вызывают такую же боль.
В прошлом месяце, месячные были очень больные, болел весь левый бок, от ребра, и до яичника. Выходили огромные куски эндометрия. Прям падало все с меня. В этот раз нет, но вот боль эта... Сижу на унитазе (простите) кричу. Узи делала 2м назад. Там все нормально. Единственное один яичник был больше, но это скорее из-за овуляции. Может сейчас еще раз сходить? Или что это может быть

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас нужно пройти УЗИ малого таза для исключения кисты яичника
Клиент
Екатерина Александровна, можно в месячные?

Гинеколог
Если сейчас выделение скудные, то можно. Если как полноценная менструация, то после остановки выделений
Клиент
Екатерина Александровна, если киста все таки будет, она с месячными может уменьшится? Была уже киста. И не одна. Удаляли лапарой
Гинеколог
Если это простая киста, то она рассосётся сама в течение нескольких циклов
Клиент
Екатерина Александровна, ее на узи будет видно, простая она или нет?
Гинеколог
Точно никто не скажет, но по УЗИ обычно предположить можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет кист. Предположили что воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, примите нимесил, обезболивающее средство. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений.
После окончания выделений пройти узи повторно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи с диклофенаком в прямую кишку
Обязательно узи органов малого таза, для исключения кистообразования