Боль внизу с лева

Здравствуйте. Мне 33. Цикл не стабильный. Прикладываю скрин. Сегодня второй день месячных. При дефекации ужасная боль с боку, снизу, где яичник. Так же газы вызывают такую же боль. В прошлом месяце, месячные были очень больные, болел весь левый бок, от ребра, и до яичника. Выходили огромные куски эндометрия. Прям падало все с меня. В этот раз нет, но вот боль эта... Сижу на унитазе (простите) кричу. Узи делала 2м назад. Там все нормально. Единственное один яичник был больше, но это скорее из-за овуляции. Может сейчас еще раз сходить? Или что это может быть

Нет
33 года

Здравствуйте. Вам сейчас нужно пройти УЗИ малого таза для исключения кисты яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, можно в месячные?

Если сейчас выделение скудные, то можно. Если как полноценная менструация, то после остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, если киста все таки будет, она с месячными может уменьшится? Была уже киста. И не одна. Удаляли лапарой

Если это простая киста, то она рассосётся сама в течение нескольких циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, ее на узи будет видно, простая она или нет?

Принятый ответ

Точно никто не скажет, но по УЗИ обычно предположить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, нет кист. Предположили что воспаление

Здравствуйте, примите нимесил, обезболивающее средство. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений.
После окончания выделений пройти узи повторно

Здравствуйте
Свечи с диклофенаком в прямую кишку
Обязательно узи органов малого таза, для исключения кистообразования