Родинка почти отпала
Доброго дня! сыну 19 лет, родинка на груди, сколько я помню, всегда к ней бережно относились. В последнее время во сне, задел сын ее, сейчас почти отпала, Врачи рекомендуют, удалить. Хотелось бы узнать дополнительное мнение. И если удаляют, то верхнюю часть, или в глубине кожи тоже. Есть хирургические методы? Или есть и лазерные технологии, для такой корректировки. Родинку невидно, интересует только со стороны медицины, косметически ее не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Травматизация невусов не опасна, ничего страшного не будет, если только часть отпадет.
Можно и удалить полностью, по правилам необходимо взять ее на гистологическое исследование при удалении, поэтому необходимо сохранить структуру ее, лазером это сделать трудно. Лучше радиоволновой метод( сургитрон).
Если удаляют, то полностью.
Юлия Игоревна,