Узи и беременность

Добрый день, готовлюсь ко второй беременности спустя 10 лет, 3 года стоял имплант импланон, вынула 1 декабря, пошел сбой цикла, беременности нет, сегодня 14 день цикла, последние мс 24 янв, должна быть овуляция, сделала узи, врач говорит что беременности в этом цикле быть не может из-за наличия кист, и отправила проходить анализы и флг, так ли это на самом деле , вероятность зачатия невозможна ? Безопасно ли делать флг если вдруг было зачатие?

Эндометрит
34 года

Здравствуйте
У Вас есть желтое тело в правом яичнике
Соответсвенно была овуляция
Значит беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, пришел прогестерон, посмотрите пожалуйста, соответствует узи? 1,35

Принятый ответ

Значит это не желтое тело
Ведь прогестерон низкий. А значит овуляции не было

Здравствуйте.
На узи визуализируется желтое тело.
Эндометрий достаточной толщины, беременность в данном цикле возможна.
После излечения импланона цикл восстанавливается в течение трёх месяцев. По истечении этого срока вы можете сдать анализ крови на гормоны, не раньше. Если не наступит беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, пришел прогестерон, посмотрите пожалуйста, соответствует узи? 1,35

Принятый ответ

Прогестерон говорит о том, что овуляции не было. Противоречит УЗИ. Лабораторные данные точнее

Здравствуйте, Светлана! На УЗИ доктор описывает желтое тело, значит овуляция уже произошла и эндометрий у Вас хороший, если были ПА без предохранения, то беременность возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, Наталья Александровна, пришел прогестерон, посмотрите пожалуйста, соответствует узи? 1,35

Светлана, результат не соответствует УЗИ. Овуляции у Вас не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, по тестам на овуляцию тоже отрицательно с начала цикла, по календарю сегодня-завтра, когда пересдать прогестерон и есть ли смысл?

Принятый ответ

Светлана, самый достоверный способ - это фолликулометрия. Сделайте еще раз УЗИ, ПА без предохранения продолжайте.