Боли и выделения при хороших анализах: мазок, посев и УЗИ

Здравствуйте! В ноябре появились новые выделения. Не очень обильные, но излишняя влажность ощущалась. В смотровом кабинете при диспансеризации (как раз совпал визит) согласились, что выделения есть. Показалась гинекологу, взяли мазок и назначили сдать анализ на Иппп и УЗИ. Прописали на время анализов гевискон свечи. За это время добавились боли в низу живота (после овуляции и до самых месячных). В результате мазок хороший, иппп не обнаружены, на УЗИ все хорошо. Я вновь пожаловалась о том, что лучше не стало, а только хуже. Мне снова назначили мазок, УЗИ сразу после менструации. Показало хорошо. После этого взяли мазок на посевы. Анализ показал, что все хорошо, разве что кандиды чуть больше, но не критично. Прописали натамицин и флуконазол единоразово. Я ощущаю, что дело не в кандиде, но все же лечение провела. Но ничего не изменилось, также болит живот, выделения. Подскажите, какие ещё анализы попросить у гинеколога, она говорит , что все у меня нормально. Может на что-то обратить внимание ещё нужно. Беременности, конечно, нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, к сожалению нет, поликлиника городская, все результаты анализов у них... к меня только иппп, т.к. делала в частной клинике...

При осмотре вы испытывали боли? С кишечником нет проблем? Стул регулярно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, болей при осмотре не было. Стул регулярно, на кишечник жалоб нет

Моиспускание безболезненно?
Если осмотр без боли, узи норма, вероятно, нужен осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, да, безболезненно мочеиспускание.. спасибо, попрошу консультацию хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня боли сохраняются?
Помимо выделений, отек покраснения, зуд вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, боли ноющие, как при менструации. Покраснений, зуда нет.

При осмотре на кресле матка и придатки болезненные?
Если выделения без сопутствующих жалоб, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, без боли на осмотре. Просто ноющие боли после овуляции и ал время месячных

Если матка и придатки безболезненные, значит они не воспалены.
Нужно искать причину в другом.
Обследовать мочевыводящую систему, кишечник

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее информативен будет фемофлор, он показывает основную микрофлору влагалища в количественном значение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте фемофлор 16 он показывает состав микрофлоры влагалища и будет тогда понятно с чем связаны Ваши жалобы.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Скажите, вы можете подробнее описать боли?
Они зависят от цикла? Есть боли при ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, боли ноющие, как при менструации, появляются после овуляции. Иногда кажется, что отдает в ноги. При ПА боли нет

Екатерина, поняла вас. Скажите, вы можете прикрепить результат обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, к сожалению, нет. Все в поликлинике.

Екатерина, жаль... Я вам рекомендую пройти УЗИ малого таза на 22-25 дни цикла и УЗИ органов брюшной полости.
Если там ничего не выявят ➡️ МРТ малого таза.