Что вас беспокоит?
Фиброз печени
Здравствуйте, с 22г. фиброз печени 3 степени из-за токсического гепатита (алкоголь), в 23г. фиброз 2 степени ,с того времени все анализы были в норме, алкоголь всё это время не употреблялся. Сложилась сложная ситуация, что употребила много алкоголя, на следующий день перепугалась начала пить гептрал, расторопшу. теперь 3 день не сплю, боюсь, что начнется прогресс фиброза, уже от страха давление поднимается подскажите, что делать, пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно сдать кровь на на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Если есть воспаление, то пропить гептрал курсом
И пройти планово узи обп
Однократное употребление не должно негативно сказаться
Ирина Владимировна, то есть однократное употребление не должно спровоцировать прогресс фиброза? Т,к, сейчас нет возможности провести исследования, но есть гептрал, урдокса
Не должно, так как вы сразу начали пить гептрал
Стоит пропить курс месяц
Ирина Владимировна, а Урдокса не подойдет?
Гептрал лучше при токсическом гепатите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего не требуется, просто не пить больше алкоголя.
Павел Андреевич, , то есть однократное употребление не должно спровоцировать прогресс фиброза?
нет, для этого нужно длительное употребление
Павел Андреевич, извините, а вот у меня есть урдокса и адеметионин (БАД) может пропить на всякий случай?
Пропейте, зачем пропадать добру
Павел Андреевич, подскажите, а адеметионин (БАД) от него такая же польза как от гептора или гептрала?
примерно одинаково, и то и другое в целом бад.
Павел Андреевич, извините, и крайний вопрос, а в моей ситуации, что лучше пропить урдокса или адеметионин? и сколько по времени?
Адеметионин 20-30 дней
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 20242 ответа
- 26 Января 202514 ответов
- 7 Апреля 20256 ответов
- 16 Сентября 20253 ответа