Консультация гепатолога /

Фиброз печени — вопрос №1875507

Здравствуйте, с 22г. фиброз печени 3 степени из-за токсического гепатита (алкоголь), в 23г. фиброз 2 степени ,с того времени все анализы были в норме, алкоголь всё это время не употреблялся.
Сложилась сложная ситуация, что употребила много алкоголя, на следующий день перепугалась начала пить гептрал, расторопшу. теперь 3 день не сплю, боюсь, что начнется прогресс фиброза, уже от страха давление поднимается подскажите, что делать, пожалуйста?

Возраст: 39

Хронические болезни: фиброз печени

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно сдать кровь на на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Если есть воспаление, то пропить гептрал курсом

И пройти планово узи обп

Однократное употребление не должно негативно сказаться
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, то есть однократное употребление не должно спровоцировать прогресс фиброза? Т,к, сейчас нет возможности провести исследования, но есть гептрал, урдокса

Инфекционист, Гепатолог
Не должно, так как вы сразу начали пить гептрал

Стоит пропить курс месяц
Клиент
Ирина Владимировна, а Урдокса не подойдет?
Инфекционист, Гепатолог
Гептрал лучше при токсическом гепатите
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего не требуется, просто не пить больше алкоголя.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, , то есть однократное употребление не должно спровоцировать прогресс фиброза?
Инфекционист, Гепатолог
нет, для этого нужно длительное употребление
Клиент
Павел Андреевич, извините, а вот у меня есть урдокса и адеметионин (БАД) может пропить на всякий случай?
Инфекционист, Гепатолог
Пропейте, зачем пропадать добру
Клиент
Павел Андреевич, подскажите, а адеметионин (БАД) от него такая же польза как от гептора или гептрала?
Инфекционист, Гепатолог
примерно одинаково, и то и другое в целом бад.
Клиент
Павел Андреевич, извините, и крайний вопрос, а в моей ситуации, что лучше пропить урдокса или адеметионин? и сколько по времени?
Инфекционист, Гепатолог
Адеметионин 20-30 дней