Вопрос по анализу крови

Вчера почувствовала небольшую температуру, но выше 37,3 не поднималась. Сегодня вроде температуры нет, но кости ломит, хотя я метеочувствительная и такое может быть на фоне погоды. Сегодня сдала кровь утром, чтобы завтра пойти к терапевту, но сейчас пришли результаты и переживаю, что там две проблемы выделены. Вообще у меня уже давно боль в грудине при движении, но врачи говорили, что это от хондроза, хотя обследование я ещё прохожу. Подскажите, пожалуйста, насколько всё плохо?

Гастрит, холецистит
27 лет

Здравствуйте
Ничего страшного по анализу не вижу, лимфоциты могут быть повышенный на фоне перенесённой вирусной инфекции. Гематокрит у вас находится на нижней границе, чаще он снижается при анемии. Рекомендую вам сдать ферритин, чтобы исключить скрытый дефицит железа

Здравсвтуйте, Айгуль! По ОАК признаки вирусной инфекции. Кроме температуры и боли в грудной клетке что-то еще беспокоит? Боль в горле, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Мария Юрьевна, совсем немного горло побаливало, нос изредка закладывает. Но простуженной я себя особо не чувствую

Возможно, у Вас только начало болезни - ломота тоже является признаком интоксикации при вирусной инфекции. Рекомендую как раз сейчас, обильное питье - 2 л/сут, промывание носа солевыми растворами, полоскание зева 3-4 р/сут, например, Хлоргексидином или пастилки для рассасывания.

Добрый день
По анализу крови ничего критичного
Вы перенесли вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Мариам Ашотовна, а как понять, что уже перенесла. Сейчас уже нет болезни? И я переживаю, что у меня кости болят от воспаления какого-то, может такое быть и серьёзно ли это?

Принятый ответ

Кроме мышечной боли какие симптомы проявляются ?
Соэ не повышено
Но надо смотреть по симптомам

Принятый ответ

.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК повышены лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции
На данный момент какая температура, признаки ОРВИ есть?

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. Вас сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена Вячеславовна, ну вот что кости болят и в грудине боль от движений определенных

Вероятнее всего это все последствия перенесенного ОРВИ. Подскажите, остеохондроза нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена Вячеславовна, есть, насколько я поняла

Принятый ответ

Вероятно боли, которые Вы описываете связаны как раз с обострением. Рекомендую токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте.
Лимфоцитоз в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Ничего страшного нет. Лейкоформула самостоятельно нормализуется.
Гематокрит на нижней границе- говорит, что плазмы больше по отношению к форменным элементам. Ничего страшного нет тоже. Много воды употребляете у день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Сафия Ринатовна, больше чай, кофе, но чая много пью. А как понять, что уже перенесла? Я всё переживаю, насчёт боли в грудине при движении, вдруг там опухло и воспалилось что. По крови подобное воспаление было бы видно?

Принятый ответ

Уже перенесли- потому что изменения в процентах, в абсолютном значении норма.
Гематокрит повышается при обезвоживании, когда питьевой режим не соблюдается, и понижается- когда наоборот много жидкости. Это не патология)
Боли при движении связаны с остеохондрозом. Вам консультация невролога нужна