Консультация флеболога /

Посинение пальца — вопрос №1876767

Здравствуйте, вечером неожиданно покраснел и начал жечь палец, затем посинела возможно вена. Жар и краснота прошли, болевых ощущений нет, но внешне появилось синее пятно. Травматизации не было. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Пмк 1ст

Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Это спонтанная гематома. Вероятнее всего лопнула небольшая подкожная вена
На данный момент можно начать аскорутин 1т 2р.д 1мес для укрепления сосудистой стенки
Местно индовазин гель 2р.д 2недели
Покой, ограничение физической нагрузки на кисть
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое за помощь!

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Это спонтанная гематома. Чаще всего они не представляют опасности. Однако, если будут появляться повторно гематомы большого размера или в большом количестве, надо будет сделать общий анализ крови и коагулограмму, с чем обратиться к терапевту.
Сейчас специального лечения не требуется. Можно наносить мази или гели с НПВС для облегчения боли - диклофенак, вольтарен, долобене до 4 раз в сутки до 14 дней подряд.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за помощь!