Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, мне 28 лет, была беременность КС 2 года назад, в октябре 23 г. была внемат.беременность, в декабре 23 г. пошла на узи провериться, сказали что у меня ГЭ и нужно пить дюфастон. Какие еще обс-ия пройти, чтобы подтвер диагноз, и нужно ли пить дюфастон. Из жалоб только то что перед месячными начал болеть низ живота и месяч стали более обильные

Нет
28 лет

Здравствуйте.. На какой день цикла вы делали УЗИ? Какая толщина эндометрия?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте на 8 день

По УЗИ толщина Нормальная.
Но эндометрий неоднородный.
В течении 3х циклов можно принимать Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 11го по 25й день. Это действительно вам показано.
Контроль УЗИ после месячных на 4-6день цикла через 3 месяца.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а дюфастон другим препаратом нельзя заменить?

Норколут по 1 табл 2 раза в сутки.

Принятый ответ

С 11го по 25й день менструального

Здравствуйте, Диля!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.

Здравствуйте,какая толщина эндометрия по узи? На какой день цикла делали узи?

Анна Эдуардовна, здравствуйте на 8 день, узи прикрепила

Принятый ответ

Толщина эндометрия небольшая, но он неоднородный. В таком случае показана гормональная терапия дюфастоном в течение трёх – шести месяцев с контролем узи после менструации на пятый – седьмой день.

Здравствуйте
На какой день делала ли узи?
Какая толщина эндометрия?

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, на 8 день, узи прикрепила