Какой витамин д давать?

Ребенку 8 месяцев, какое-то время не давала витамин д вообще, так как врач сказала отменить из-за раннего закрытия родничка. Примерно с 1 месяца и до 6-го давала аквадетрим 15000 ме/мл по две капли в день. Педиатр сказала давать по три капли каждый день, но у меня сомнения на счет дозировки и вообще на счет препарата. Узнала о существовании Детримакса, говорят, что он лучше. Какой витамин д лучше давать в итоге и в какой дозировке? У ребенка также потеет голова, когда он спит. (Мне сказали, что это нехватка витамина д).

Нет
1 год

Здравствуйте, профилактическая доза на ваш возраст 1000 МЕ, то есть 2 капли. Всасывание водного раствора (аквадетрим) лучше в кишечнике, чем масляного раствора ( вигантол). Детримакс просто удобнее дозировать.

Здравствуйте
Для раннего детского возраста лучше использовать аквадетрим или детримакс
Вигантол так же привкусу не все малыши переносят
Но все препараты с доказанной эффективностью, может выбрать любой