Перелёт после операции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 7 месяцев назад мне удалили каверному в голове, был левосторонний парез, сейчас восстанавливаюсь потихоньку, хожу на ЛФК, мышцы слабые , нога тяжёлая, стопа подвисает, но я хожу, плохо конечно, но хожу, рука нормализовалась, иногда бывает тяжесть в голове, МРТ делала, всё норм, недавно поставили гипертонию 1 ст, назначили препараты на постоянной основе, скажите пожалуйста в конце февраля мне предстоит перелёт , 1 час, можно мне лететь, это не опасно? И сколько должно пройти времени после операции, чтобы можно было летать в самолёте

Гипертония, анемия
35 лет

Здравствуйте, Любовь. Каких либо сроков (исключая острый период) не существует. Все зависит от Вашего состояния, самочувствия, артериального давления ко времени полета. Примите базисные лекарства, не поднимайте ничего тяжелого, удобно сядьте в самолете (если конечно возможно), на шею лучше опорную подушку, не забывайте пить воду, не думайте о плохом и все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Ивановна,здравствуйте, спасибо большое ?