Месячные не кончаются
Добрый месячные пошли раньше срока Затем пошли сам месячные , но долго не заканчиваются была на узи сказали все хорошо, только киста уйдет с месячными В результате месячные прошли Но выделения не заканчиваются
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста может давать нарушение цикла, для остановки выделений можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней и контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, выделения не заканчиваются третий день пью. Но небольшие , ночью практически нет. Что делать ? Днем есть
Ничего страшного, продолжайте приём препарата
Екатерина Александровна, посмотрите мое узи пожалуйста, прикрепила, показало полипы
Определение полипов информативно по УЗИ на пятый Седьмой день цикла, Если вы сейчас сдавали не в этот день цикла, то нужно пройти в динамике после менструации именно на пятый Седьмой день, если полип подтвердится, то нужно хирургическое удаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой сбой цикла на фоне функциональной кисты.
Это не опасно.
Киста регрессирует, цикл восстановится.
Если кровянистые выделения уже более 8 дней, можно начать приём кровеостанавливающих типа Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, скажите через сколько начинает действовать транексам ? Пью полных два дня пока не заканчиваются ввделения
В течении первых суток уже действует.
Екатерина Сергеевна, тогда что может дать? Почему не помогает?
Не всегда Транексам работает, к сожалению.
Если выделения скудные, угрозы для вашего здоровья не несут.
Киста регрессирует и выделения в том числе.
Транексам до 4х дней, Дицинон можно длительно принимать
Екатерина Сергеевна, спасибо
Но все равно переживания
Да выделения небольшие
Ничего не болит
Но это ненормально что столько идут по времени
Может это уже не киста как ранее говорили на узи
На фоне кисты нет нормальной регуляции цикла.
От этого длительно кровит.
Это не редко мы наблюдаем, выделения могут быть длительными.
Екатерина Сергеевна, может повторное узи сделать? Что то третий день без изменений выделения
Принятый ответ
Нарушения цикла часто сопутствуют формированию кист.
На данном этапе можно применить Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Игорь Игоревич, транексам через сколько начинает действовать? Прошло два дня, не помогает. Переживаю
Он действует, увеличивая свёртываемость крови и снижая кровопотерю.
Игорь Игоревич, повторное узи показало полипы, небольшие, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием транексам 1000мг 3 р/д- 1 день, затем по 500мг 3 р/д до 5 дней.
Екатерина Сергеевна, добрый день, если транескам не помогает? Что делать , пью третий день , выделения есть кровяные , не много но есть ..
Елена, доброе утро! Добавьте настойку водного перца 30 капель 3 р/д 5 дней. Прием транексама продолжайте до 5 дней. Если нет тенденции к уменьшению кровотечения,то необходимо обратиться в приемный покой гинекологического отделения.
Екатерина Сергеевна, но их так немного , ночью практически нет. Не понимаю, что происходит, первый раз такое. Киста может так проявляться?
Елена, лучше всего сделать свежее УЗИ и посмотреть что там с эндометрием и яичниками.
Екатерина Сергеевна, повторное узи показало полипы. Что делать ?
Елена, можете прикрепить УзИ? Я посмотрю.
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, в ответе на сообщение нет прекрепить фото ,на рано образование 10*4мм, повышенной эхогенности без кропотока
Екатерина Сергеевна, загрузила
Фото посмотрела, полип есть. Он может давать межменструальные кровянистые выделения. Лечение только удаление при помощи гестероскопии + полипэктомии, с гистологическим его исследованием после удаления.
Екатерина Сергеевна, мне сказали попить дюфостон после сделать узи.
Да, дюфастон 10мг 2 р/д 10 дней, на 5-8 день цикла узи контроль и если полип подтвердится, то только его удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Екатерина, через какое время начинает действовать транексам? Со вчера пью два полных дня пока выделения не заканчиваются.
Увеличить дозу до 1000 мг 3 раза в день
Екатерина, а если и это не поможет? Они вроде ночью не так очень мало , утром посыпаюсь думаю заканчиваются , и опять по новой выделения.
Начинаете принимать по 1000 мг
Екатерина, может повторное узи сделать третий день принимаю трансекам без изменения выделения?
Выполните
Будет очень хорошо