Консультация гинеколога /

Месячные не кончаются — вопрос №1878259

Добрый месячные пошли раньше срока
Затем пошли сам месячные , но долго не заканчиваются была на узи сказали все хорошо, только киста уйдет с месячными

В результате месячные прошли
Но выделения не заканчиваются

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Киста может давать нарушение цикла, для остановки выделений можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней и контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выделения не заканчиваются третий день пью. Но небольшие , ночью практически нет. Что делать ? Днем есть

Гинеколог
Ничего страшного, продолжайте приём препарата
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите мое узи пожалуйста, прикрепила, показало полипы
Гинеколог
Определение полипов информативно по УЗИ на пятый Седьмой день цикла, Если вы сейчас сдавали не в этот день цикла, то нужно пройти в динамике после менструации именно на пятый Седьмой день, если полип подтвердится, то нужно хирургическое удаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой сбой цикла на фоне функциональной кисты.
Это не опасно.
Киста регрессирует, цикл восстановится.
Если кровянистые выделения уже более 8 дней, можно начать приём кровеостанавливающих типа Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите через сколько начинает действовать транексам ? Пью полных два дня пока не заканчиваются ввделения
Акушер, Гинеколог
В течении первых суток уже действует.
Клиент
Екатерина Сергеевна, тогда что может дать? Почему не помогает?
Акушер, Гинеколог
Не всегда Транексам работает, к сожалению.
Если выделения скудные, угрозы для вашего здоровья не несут.
Киста регрессирует и выделения в том числе.
Транексам до 4х дней, Дицинон можно длительно принимать
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Но все равно переживания
Да выделения небольшие
Ничего не болит
Но это ненормально что столько идут по времени
Может это уже не киста как ранее говорили на узи
Акушер, Гинеколог
На фоне кисты нет нормальной регуляции цикла.
От этого длительно кровит.
Это не редко мы наблюдаем, выделения могут быть длительными.
Клиент
Екатерина Сергеевна, может повторное узи сделать? Что то третий день без изменений выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нарушения цикла часто сопутствуют формированию кист.
На данном этапе можно применить Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, транексам через сколько начинает действовать? Прошло два дня, не помогает. Переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он действует, увеличивая свёртываемость крови и снижая кровопотерю.
Клиент
Игорь Игоревич, повторное узи показало полипы, небольшие, что делать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Начните прием транексам 1000мг 3 р/д- 1 день, затем по 500мг 3 р/д до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, если транескам не помогает? Что делать , пью третий день , выделения есть кровяные , не много но есть ..
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, доброе утро! Добавьте настойку водного перца 30 капель 3 р/д 5 дней. Прием транексама продолжайте до 5 дней. Если нет тенденции к уменьшению кровотечения,то необходимо обратиться в приемный покой гинекологического отделения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, но их так немного , ночью практически нет. Не понимаю, что происходит, первый раз такое. Киста может так проявляться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, лучше всего сделать свежее УЗИ и посмотреть что там с эндометрием и яичниками.
Клиент
Екатерина Сергеевна, повторное узи показало полипы. Что делать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, можете прикрепить УзИ? Я посмотрю.
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Клиент
Екатерина Сергеевна, в ответе на сообщение нет прекрепить фото ,на рано образование 10*4мм, повышенной эхогенности без кропотока
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Фото посмотрела, полип есть. Он может давать межменструальные кровянистые выделения. Лечение только удаление при помощи гестероскопии + полипэктомии, с гистологическим его исследованием после удаления.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне сказали попить дюфостон после сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, дюфастон 10мг 2 р/д 10 дней, на 5-8 день цикла узи контроль и если полип подтвердится, то только его удаление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, через какое время начинает действовать транексам? Со вчера пью два полных дня пока выделения не заканчиваются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличить дозу до 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина, а если и это не поможет? Они вроде ночью не так очень мало , утром посыпаюсь думаю заканчиваются , и опять по новой выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начинаете принимать по 1000 мг
Клиент
Екатерина, может повторное узи сделать третий день принимаю трансекам без изменения выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните
Будет очень хорошо