Боль в стопе

Здравствуйте! Сегодня ночью я проснулась от острой боли в правой стопе, боль шла от большого пальца к подъему. Было ощущение что внутри стопы кости встали не так. Муж пытался размять, но боль была адская. Скорая уколола кеторол. Весь день я лежала и мазала ибупрофен. Сейчас есть небольшая припухлость и покраснение на подъеме. Накануне вечером я гуляла (6000 шагов) и пару дней как возобновила тренировки в зале ( шагала на элипсе больше чем обычно). Травмы не было. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Покраснение не говорит о тромбе или еще чем-то плохом? Сейчас поздний вечер и не знаю надо ли срочно куда-то ехать? Боль стала полегче, я могу аккуратно шагать даже.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ночь ехать никуда не нужно, а почему днём не поехали?
Симптомы пока не ясно, на что указывают.
Варианты от первой атаки подагры до нейропатии и постперегрузочного тендинита.

Никаких тромбов или чего-то опасного для жизни нет.
Завтра нужно идти на приём к ортопеду, прощупать стопу, выявить очаг боли, проверить симптомы.
Будет понятно, как обследовать. Сейчас даже не ясно рентген или УЗИ сделать, или анализы сдавать.

На ночь примите что-то из НПВС с Омепразолом.
Стопу намажьте какой-то мазью НПВС. Утро вечера мудренее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое! Днем не поехала, тк врач скорой сказал мазать ибупрофен и пройдет, а покраснение и отек заметила только вечером. Жду утра, чтобы поехать к врачу. Еще раз спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с осмотра травматолога и выполнения рентгенограммы стопы.

Принятый ответ

Здравствуйте, для первичной диагностики желательно сдедать Рентгенограммы в 2х проекциях + сдать анализ на мочевую к-ту