Кровянистые прожилки в выделениях 8 недель беременности
Здравствуйте, сейчас 9 неделя беременности, второй день не каждый раз,но бывают светло-розовые кровянистые прожилки в выделениях. Ничего не беспокоит. Два дня назад была температура 38,5 сбивала один раз парацетамолом, сейчас кашель и насморк,ничего из запрещенных препаратов во время беременности не принимала. Что это может быть? На УЗИ сегодня сказали все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эктопии ШМ или полипа цервикального канала нет у Вас?
Елена Борисовна, здравствуйте,не было
Я Вас поняла.
Алина, конечно, с учетом того, что перенесли ОРВИ, кровянистые выделения настораживают.
Боли внизу живота, в области крестца/поясницы имеются?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Эрозии нет на шейке? Половой жизнью живете? Не беспокоят боли в животе или пояснице?
Лидия Владимировна, здравствуйте,эрозия есть,два дня назад на приёме гинеколог сказала всё в норме. Половая жизнь 1-2 раза в неделю,боли в пояснице были и до беременности
А Мазки не брали два дня назад на приеме?
Лидия Владимировна, брали, результаты я узнаю на следующем приеме 22 февраля..
Алина, после взятия анализов могут быть такие небольшие выделения. Плюс может подкравливать эрозия, сосуды на шейке более хрупкие во время беременности.
Лидия Владимировна, здравствуйте,удалось забрать результаты мазков, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие скудные выделения могут быть связаны с шейкой матки, немного кровит сосуд, ничего страшного в них нет
Екатерина Александровна, здравствуйте,надеюсь так и есть, спасибо большое!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты сейчас принимаете? Есть ли проблемы с шейкой ( полип, эрозия)?
Евгения Михайловна, здравствуйте, от насморка Аквалор,от горла Лизобакт, малина,мед,витамин д,омегу и фолиевую кислоту. Эрозия есть
Половые контакты были накануне?
Евгения Михайловна, нет
Выделение больше похожи с шейки. Обычно они бывают после ее травматизации после па, осмотра и т д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию брали ? Есть результат? Эрозию или эктопию шейки не ставили ранее?
Анна Михайловна, здравствуйте, получила сегодня результат мазков,прикрепила
Здравствуйте, есть у вас эрозия/эктопия? Брали ли недавно какие /то мазки? Есть ли боли внизу живота?
Анна Эдуардовна, здравствуйте,мазки брали два дня назад,но скорее всего их результат я узнаю только на следующем приеме 22 февраля ..
Эктопия/эрозия есть?
Анна Эдуардовна, эрозия есть
Если нет тянущих болей внизу живота,то вероятнее всего эти прожилки связаны со взятием мазков цитощеткой-сейчас шейка очень ранимая и чувствительная. Главное чтобы не было тянущих болей внизу живота и выделения не усилились. Они должны пройти в течении 2-3 дней.
Анна Эдуардовна, поняла, спасибо большое за ответ!
Была Рада вам помочь!
Анна Эдуардовна, здравствуйте, прожилки прошли через два дня буквально после приема, сегодня удалось забрать результаты мазков,там завышены лейкоциты,как я поняла,но в крови они тоже были 11 и сказали,что это норма для беременных
Здравствуйте,да повешение лейкоцитов -физиологично для беременных. А ,прожилки видимо были из-за взятия мазков.