Можно ли обойтись без прокола?

Здравствуйте! У меня гайморит левосторонний,болею 1месяц и 1 неделю.Цефтриаксон колола 7 дней,изофра и долфин. температуры не было. нужно было продолжать колоть антибиотики,но я этого не сделала и через 3-4 дня появилась температура 37'6 и 37'3 ,болит висок с левой стороны и над ухом и подаёт в верхнюю челюсть,боль не острая 'зубы не болят,с каплями рино норм нос начинает дышать,но не в полном объёме. Самочувствие не очень хорошее. Что мне делать?прокол боюсь делать.

Да
41 год

Здравствуйте, вам необходимо сделать или повторить снимки придаточных пазух носа. И по ним уже судить что там в пазухах.а спреи типа назонекс вы не используете? Если нет начните.они сниминут отек . Назонекс по 1 дозе два раза в день до 1 месяца.
Антибиотик и всё остальное после снимков.
Желаю выздоровления