Консультация дерматолога /

Черное пятно запекшаяся кровь — вопрос №1879161

Здравствуйте, появилось на попе вот такое пятно как запекшаяся кровь
Подскажите, пожалуйста, что это?
Какие анализы необходимо сдать?
Месяц назад кололи антибиотики в попу, но не на этом месте, а ниже, не думаю что это как-то связно
Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, миопия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После осмотра непременно прокомментирую
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Весьма напоминает ангиому. Опасности не представляет. Не травмируйте. При необходимости можно выполнить удаление под местной анестезией.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Элла.
По фото ангиома-доброкачественные сосудистые образования.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Инъекции могут провоцировать их образование и рост в редких случаях.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элла,здравствуйте!
На фото ангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Элла
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - ангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Элла.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Скорее гемангиома сосудистое образование.
Внешне спокойное.
Стараться не травмировать и лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гемангиома , сосудистое образование. Доброкачественный.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Ангиома

Не опвасно