Клексан

Добрый день ! Сдала анализ на тромбофелию, показал, что склонность . Планирую беременность , назначили колоть клексан . Есть ли необходимость делать эти уколы. Первая беременность замерла . У мужа 2 процента по морфологии .

Добрый день, Екатерина! Прикрепите, пожалуйста, Ваши анализы, чтобы понять какие факторы у Вас нарушены

Илона, загрузила . Спасибо .

2% чего , можно спермограмму мужа ?
Здесь пока только риски , делали вы коагулограмму ?

Наталья, загрузила спермограмма и фрагментацию

Назначение абсолютно адекватное, возможно одной из причин замёрзшей беременности и была тромбофилия. Клексан назначен оправдано

Екатерина, все верно, Вам надо получать клексан до наступления беременности и во время всей беременности, т.к. у Вас самая большая проблема с геном SERPINE (высокий риск тромбозов), просто доза коррегируется в течение беременности. И еще есть нарушение фолатного цикла, поэтому, есть необходимость в фолиевой кислоте. Но я бы Вам посоветовала принимать вместо фолио, метафолин 800мкг/сутки- он усваивается лучше. И еще. Вместо дуфастона рекомендую утрожестан 200мг на ночь во влагалище

Илона, даже при наступлении беременности ?

Здравствуйте. Клексан нужно колоть, тромбофелия могла быть причиной замершей беременности

Да, даже при наступлении беременности, т.к. это очень нехороший ген .вызывающий тромбозы и невынашивание беременности, а у Вас уже одна замершая в анамнезе. А причина замершей как раз кроется в Вашей тромбофилии

Илона, я как понимаю, замершая была на фоне гематомы . А она тоже может случится именно из-за склонности?

Илона, простите за беспокойство . Меня смутил комментарий про коалуограмму . Нужно ли ее сдавать или достаточно результатов ,которые уже есть ?

К сожалению, да

Здравствуйте, да ,тромбофилии относятся к более менее значимым, плюс учитывая уже бывшую замершую, с Клексан согласна. Во время беременности ежемесячно контроль коагулограммы с д димером, корректировки дозы по ситуации

Спермограмма мужа , требует лечения . Хотя беременность такое спермограммой вполне возможна, достаточно подвижых но, очень много деформированных форм . по поводу клексана, желательно дообследоваьють кровь- коагулограмму, перед тем, как колоть клексан. Риски высоки, но нужно " стартовый" анализ.

Наталья, он так и называется стартовый ?

Да нет. Коагулограмма.

Наталья, без д димера ?

Здравствуйте. Да все верно клексан нужно колоть

Вот вам вверху пишут- контроль. Коагулограммы. Так чего контролировать то, если начального нет? Сдайте.

Лучше все. Д- димер тоже.

Коагулограмму, Д-димер Вам необходимо контролировать 1 раз в месяц сейчас и при наступлении беременности

Принятый ответ

И по спермограмме мужа. У Вас с такой спермограммой наступала уже беременность, проблема в тромбофилии и нарушении фолатного цикла, которые приводят к замиранию беременности